Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Можно Ли Отказаться От Страховки По Ипотеке: Условия И Варианты Возможности

  1. Можно Ли Отказаться От Страховки По Ипотеке: Условия И Варианты Возможности

    Привет всем! Рассматриваю варианты ипотеки и задумался, реально ли позже отказаться от страховки, если она казалась обязательной при оформлении кредита? Какие могут быть последствия?

    Как правильно оплатить страховку по ипотеке?
    Особенности страховки ипотеки в сервисе 'дом клик': как это работает?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. У меня был опыт, так вот, отказываться от страховки после ее оформления будет проблемно, особенно если банк говорил, что она обязательна. Скорее всего, придётся переплатить по процентам.

  4. Цитата Сообщение от EvAlex
    У меня был опыт, так вот, отказываться от страховки после ее оформления будет проблемно, особенно если банк говорил, что она обязательна. Скорее всего, придётся переплатить по процентам.
    Во-во, у меня тож самое. Попытался отказаться, так в банке мне сказали, что проценты подскочат. Пришлось оставить как есть.

  5. Официально можно отказаться от страховки в любой момент, но не забывай, что банк может поднять тебе процентную ставку. Так что в итоге можешь переплатить больше. Лутше все нюансы уточнить еще перед подписанием договора.

  6. Цитата Сообщение от Михаил Павлович
    Официально можно отказаться от страховки в любой момент, но не забывай, что банк может поднять тебе процентную ставку. Так что в итоге можешь переплатить больше. Лутше все нюансы уточнить еще перед подписанием договора.
    Спасиб за совет! То есть, надо в договоре смотреть пунктик про изменение условий по ипотеке при отказе от страховки?

  7. Смотря какая страховка. От жизни отказаться можно легко, банки это делают неохотно, но по закону обязаны. А вот от страховки недвижимости – сложнее, потому что она защищает залог. Правда, если еще и ставку поднимут, то еще подумаешь, стоило ли отказываться.

  8. Цитата Сообщение от Саурон
    Смотря какая страховка. От жизни отказаться можно легко, банки это делают неохотно, но по закону обязаны. А вот от страховки недвижимости – сложнее, потому что она защищает залог. Правда, если еще и ставку поднимут, то еще подумаешь, стоило ли отказываться.
    У моего брата была похожая ситуация, он отказался от страховки жизни, а банк не поднял ставку. Так что всё индивидуально, я бы рекомендовал поговорить с юристом.

  9. Вам всем повезло, что даже обсуждаете такое. Я вот взял ипотеку и только потом узнал, что банк включил стоимость страховки прямо в кредит. Отказаться не получится, иначе придется все переоформлять, а это лишние затраты, времени столько нет. Поэтому советую всем на будущее внимательнее читать договор перед подписанием.

  10. Цитата Сообщение от KatyaSun
    Вам всем повезло, что даже обсуждаете такое. Я вот взял ипотеку и только потом узнал, что банк включил стоимость страховки прямо в кредит. Отказаться не получится, иначе придется все переоформлять, а это лишние затраты, времени столько нет. Поэтому советую всем на будущее внимательнее читать договор перед подписанием.
    Это точно, братан. Я в свое время чет не въехал, подписал все на автомате и вот уже два года как плачу за страховой полис, который по сути мне не надо было.

  11. Привет, форумчане! Если кому нужна страховка по ипотеке, в Телеграме есть этот канал. Пишите менеджеру @zastrahuemsya, он предложит выгодные условия.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возможен ли выбор квартиры в программе реновации?
    от Vithai в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-18, 11:59
  2. Сколько стоит страховка по ипотеке?
    от LeoWarrior в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-01, 09:13
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-01, 03:47
  4. Можно ли делать ремонт квартиры поэтапно?
    от Дельфиний в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-12-14, 20:35
  5. Сколько стоит страховка по ипотеке в ВТБ?
    от Зарина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-29, 06:18