Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как правильно оплатить страховку по ипотеке?

  1. Как правильно оплатить страховку по ипотеке?

    Всем привет! Взял ипотеку и теперь надо ежегодно платить за страховку. Как это правильно сделать? Надо ли ходить лично в страховую компанию или можно через интернет оплатить? Может есть какие-то особенные условия или сроки оплаты? Подскажите, кто сталкивался!

    Особенности страховки ипотеки в сервисе 'дом клик': как это работает?
    Обязательна ли страховка при оформлении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно все банки и страховые компании разрешают оплатить страховку онлайн. Зайди на сайт своей страховой компании, там должен быть личный кабинет. Если нет - позвони им, обяснят. Сроки оплаты обычно точно прописаны в договоре, не пропусти!

  4. Цитата Сообщение от Goshia
    Привет! Обычно все банки и страховые компании разрешают оплатить страховку онлайн. Зайди на сайт своей страховой компании, там должен быть личный кабинет. Если нет - позвони им, обяснят. Сроки оплаты обычно точно прописаны в договоре, не пропусти!
    Ага, все так и есть, сам так делаю уже третий год. Оч удобно, только пароль от кабинета не забудь)))

  5. У каждого банка свой порядок оплаты, поэтому лучше зайти к ним на сайт или даже сходить в офис. Я платил напрямую через приложение банка, где мой кредит. Там был раздел по оплате страховки. И не забудь сохранить все квитанции и чеки после оплаты!

  6. Цитата Сообщение от Лара Крофт
    У каждого банка свой порядок оплаты, поэтому лучше зайти к ним на сайт или даже сходить в офис. Я платил напрямую через приложение банка, где мой кредит. Там был раздел по оплате страховки. И не забудь сохранить все квитанции и чеки после оплаты!
    Верно говоришь, чеки это святое. Мне однажды пришлось доказывать в страховой, что я оплатил, хорошо квитанции были.

  7. Смотрите, вопрос не из простых. Я через это проходил. Сначала надо проверить условия ипотеки у вашего банка и условия страхования. Если страховка обязательная, банк даст информацию, как и куда платить. Некоторые банки включают страховой платеж прямо в ипотечный платеж и перечисляют сами. А если вы выбирали страховую самостоятельно, то лучше всего позвонить в эту компанию и уточнить порядок действий. Помните, что страховку нужно оплачивать вовремя, иначе могут быть штрафы, а в случае страхового случая выплат могут и не быть.

  8. Цитата Сообщение от Петрович
    Смотрите, вопрос не из простых. Я через это проходил. Сначала надо проверить условия ипотеки у вашего банка и условия страхования. Если страховка обязательная, банк даст информацию, как и куда платить. Некоторые банки включают страховой платеж прямо в ипотечный платеж и перечисляют сами. А если вы выбирали страховую самостоятельно, то лучше всего позвонить в эту компанию и уточнить порядок действий. Помните, что страховку нужно оплачивать вовремя, иначе могут быть штрафы, а в случае страхового случая выплат могут и не быть.
    Согласен, всё зависит от условий договора. У меня товарищ пролетел с выплатами, потому что затянул с оплатой. Будьте внимательнее с этими вещами.

  9. Для тех, кто ищет страховку ипотеки, нашел классный ресурс: сюда. Свяжитесь с @zastrahuemsya.

  10. Цитата Сообщение от Vasy
    Для тех, кто ищет страховку ипотеки, нашел классный ресурс: сюда. Свяжитесь с @zastrahuemsya.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как оплатить страховку по ипотеке в Ингосстрахе?
    от Валерия в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-04, 11:30
  2. Как оплатить страховку по ипотеке в Ингосстрах онлайн?
    от Турсунай в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-11, 20:28
  3. Инструкция по онлайн оплате страховки в Согаз по ипотеке
    от Егор Чернов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-16, 01:47
  4. Как правильно оплатить страховку по ипотеке в Сбербанке?
    от Annihilus в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 04:30
  5. Как оплатить страховку по ипотеке онлайн через ВСК?
    от Карина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-11-09, 01:13