Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как отказаться от страховки по ипотеке: можно ли это сделать и инструкция по отказу

  1. Как отказаться от страховки по ипотеке: можно ли это сделать и инструкция по отказу

    Привет всем! Вот беру ипотеку, и тут такое дело — страховку на жизнь и имущество тоже впаривают. Слышал, что иногда можно от этого отказаться, не увеличивая при этом процент по кредиту? Кто знает, как это сделать правильно, поделитесь опытом.

    Необходима ли страховка имущества при ипотеке?
    Как найти страховку жизни для ипотеки, где дешевле всего?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Вообще, дружище, многое зависит от твоего банка и условий ипотеки. Но по закону ты имеешь право выбора страховой компании, или вообще отказ от добровольных видов страхования. Только страхование имущества обязательно, это по закону, так что от него не откажешься. Ну а страховку жизни обычно можно не брать, если у тебя нет других кредитов и долгов. Нужно только внимательно читать документы и сразу говорить в банке, что отказываешься!"

  4. Цитата Сообщение от ТатьянаК
    "Вообще, дружище, многое зависит от твоего банка и условий ипотеки. Но по закону ты имеешь право выбора страховой компании, или вообще отказ от добровольных видов страхования. Только страхование имущества обязательно, это по закону, так что от него не откажешься. Ну а страховку жизни обычно можно не брать, если у тебя нет других кредитов и долгов. Нужно только внимательно читать документы и сразу говорить в банке, что отказываешься!"
    "Ну не знаю, у меня друг рассказывал, что его процент по кредиту подняли, когда он от жизни отказался."

  5. "Как отказаться от страховки по ипотеке? Нужно качать права! Читай договор, там все написано по пунктам, как отказ влияет на условия ипотеки. Если банк наглеет и начинает шантаж с процентом, стоит обратиться в Центробанк, ФАС или Роспотребнадзор. Я так делал, помогло."

  6. Цитата Сообщение от Aleksandr
    "Как отказаться от страховки по ипотеке? Нужно качать права! Читай договор, там все написано по пунктам, как отказ влияет на условия ипотеки. Если банк наглеет и начинает шантаж с процентом, стоит обратиться в Центробанк, ФАС или Роспотребнадзор. Я так делал, помогло."
    "Спс, братан. Хороший совет. Хочу без страховки попробовать, бабла в обрез, каждая копейка на счету."

  7. "Напишите в банк заявление о том, что отказываетесь от добровольного страхования. Но учтите, что страховка жизни зачастую снижает процентную ставку по ипотеке. То есть отказавшись, вы рискуете платить больше по кредиту каждый месяц. И все детально просчитайте, а то может получится, что отказ от страховки вам выйдет дороже, чем ее оплата."

  8. Цитата Сообщение от Софи
    "Напишите в банк заявление о том, что отказываетесь от добровольного страхования. Но учтите, что страховка жизни зачастую снижает процентную ставку по ипотеке. То есть отказавшись, вы рискуете платить больше по кредиту каждый месяц. И все детально просчитайте, а то может получится, что отказ от страховки вам выйдет дороже, чем ее оплата."
    "Согласен, надо считать. У моего банка отказ от страховки влечёт увеличение ставки на 0,5%, прикинул - заключил договор со страховой, выгоднее вышло."



  9. Цитата Сообщение от Сапфир
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Возможен ли отказ от страховки по ипотеке?
    от Зевс в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-10, 10:38
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-01, 03:47
  3. Можно ли не платить страховку по ипотеке?
    от Ева в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-11, 11:59
  4. Возможен ли отказ от страховки при семейной ипотеке?
    от Sashka939 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-09-27, 15:48
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-19, 01:17