Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходима ли страховка имущества при ипотеке?

  1. Необходима ли страховка имущества при ипотеке?

    Ребят, всем привет! Вот хочу взять ипотеку на квартиру, и тут такой вопрос – а обязательно ли оформлять страховку на жильё? Подскажите, плиз, как это работает, много ли переплачивать и что будет, если откажусь?

    Как найти страховку жизни для ипотеки, где дешевле всего?
    Выбор страховки дома для оформления ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно банки требуют страхование жилплощади, чтобы в случае чего крыть убытки по кредиту. Так что практически всегда при ипотеке бум страховаться, это стандартная практика. Переплата разная, стоит смотреть разные страховые и выбирать выгодную.

  4. Цитата Сообщение от ЕленаВик
    Привет! Обычно банки требуют страхование жилплощади, чтобы в случае чего крыть убытки по кредиту. Так что практически всегда при ипотеке бум страховаться, это стандартная практика. Переплата разная, стоит смотреть разные страховые и выбирать выгодную.
    Угу, согласен. Я когда брал ипотеку, без страховки даже разговаривать не хотели. Пришлось оформить, так что выбирай какой вариант по карману и вперед.

  5. Страховка - это дополнительные расходы, но, кмк, они оправданы. Знаешь, залог то в банке, а случиться что - платит страховая. У меня когдато знакомые проигнорили страховку, а потом соседи сверху затопили... В итоге все затраты на ремонт выпали из их кармана.

  6. Цитата Сообщение от CaptainMarvel
    Страховка - это дополнительные расходы, но, кмк, они оправданы. Знаешь, залог то в банке, а случиться что - платит страховая. У меня когдато знакомые проигнорили страховку, а потом соседи сверху затопили... В итоге все затраты на ремонт выпали из их кармана.
    Вера, представляю каково это? Надеюсь у меня таких сюрпризов не будет, но страховка точно не помешает, спасибо за совет!

  7. Да, банки на это заморочены, но учти, что страховать жильё нужно на сумму ипотеки, насколько я знаю. Цены на страховку разные, зависят от многого - где жилье, какая отделка, условия договора. Сам лучше читай мелкий шрифт перед подписанием, чтобы потом сюрпризов не вылезло. Удачи тебе!

  8. Цитата Сообщение от SofiaKnight
    Да, банки на это заморочены, но учти, что страховать жильё нужно на сумму ипотеки, насколько я знаю. Цены на страховку разные, зависят от многого - где жилье, какая отделка, условия договора. Сам лучше читай мелкий шрифт перед подписанием, чтобы потом сюрпризов не вылезло. Удачи тебе!
    Спасибо, бро! По ценникам уже смотрю, вариантов куча. Главное не промазать и не переплатить за лишнее.

  9. Привет! Ищете страховку для ипотеки? Рекомендую этот канал. Менеджер @zastrahuemsya поможет с выбором, цены приятно удивят.

  10. Цитата Сообщение от Серов
    Привет! Ищете страховку для ипотеки? Рекомендую этот канал. Менеджер @zastrahuemsya поможет с выбором, цены приятно удивят.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-26, 04:59
  2. Нюансы страхования имущества в СОГАЗ при ипотеке
    от Daken в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-20, 17:57
  3. Страховка имущества при ипотеке: какова цена?
    от Мечта в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-04-10, 17:50
  4. Необходима ли ВСК страховка для ипотеки
    от Ромео в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-14, 19:41
  5. Обязательно ли делать страховку при оформлении ипотеки?
    от Ромашка в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-13, 09:18