Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходима ли страховка при оформлении ипотечного кредита?

  1. Необходима ли страховка при оформлении ипотечного кредита?

    Ребята, скажите пожалуста, обязательна ли страховка при ипотеке? Условия в банках разные, но хотелось бы понять, есть ли общий закон об этом? Может быть можно обойтись без страховки и сэкономить? И на что страховка влияет, на процент по кредиту или ещё на что-то?

    Нужно ли брать ипотечную страховку?
    Ипотечное страхование: как правильно застраховать дом и земельный участок?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Обычно без страховки банк кредит не даст, это для них гарантия. Страховатся нужно хотябы от потери трудоспособности, смерти. Есть страховка и самой недвижимости, это тож важно - если что случится, дом построят заново либо деньги вернут.

  4. Цитата Сообщение от Железяка
    Обычно без страховки банк кредит не даст, это для них гарантия. Страховатся нужно хотябы от потери трудоспособности, смерти. Есть страховка и самой недвижимости, это тож важно - если что случится, дом построят заново либо деньги вернут.
    Верно замечено! Страховка - это не только для галочки, это реальная помощь если че. У самого был случай, когда потоп был, и без страховки б был капут.

  5. Смотри, страховку вроде как не заставят, это право, а не обязанность. Но! Ставку по кредиту без страховки поднимут, так что оверпей будет ощутимым. Мое мнение - уж лучше переплатить за страховку, чем потом лишьняя копейка из кармана улетает каждый месяц.

  6. Цитата Сообщение от Инга
    Смотри, страховку вроде как не заставят, это право, а не обязанность. Но! Ставку по кредиту без страховки поднимут, так что оверпей будет ощутимым. Мое мнение - уж лучше переплатить за страховку, чем потом лишьняя копейка из кармана улетает каждый месяц.
    Поддерживаю, без страховки процент может быть выше, так что в итоге и переплатишь больше. Надо считать все "ЗА" и "ПРОТИВ".

  7. Насколько я знаю, по закону не могут заставить оформлять страховку, это добровольное дело. Но банк найдет 1000 и 1 способ, чтобы ты согласился, иногда граничащих с нарушением закона. Так что лучше уж сразу смотреть, где страховка с приемлемыми условиями и взять ипотеку там.

  8. Цитата Сообщение от OlegValley
    Насколько я знаю, по закону не могут заставить оформлять страховку, это добровольное дело. Но банк найдет 1000 и 1 способ, чтобы ты согласился, иногда граничащих с нарушением закона. Так что лучше уж сразу смотреть, где страховка с приемлемыми условиями и взять ипотеку там.
    С этим сложно не согласиться, банкиры частенько хитрят. Но я слышал, что если сильно настоять, можно без страховки взять ипотеку. правда проценты... не айс.

  9. Добрый день! Хочу поделиться: для страховки ипотеки нашел классный вариант на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya все подробно объяснил, цена выгодная.

  10. Цитата Сообщение от DoctorOctopus
    Добрый день! Хочу поделиться: для страховки ипотеки нашел классный вариант на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya все подробно объяснил, цена выгодная.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-07, 12:02
  2. Обязательна ли страховка жизни для получения ипотеки в ВТБ?
    от LeoRanger в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 14:30
  3. Кардиф: Нужна ли страховка ипотечного кредита?
    от Машенька в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-05-30, 13:27
  4. Зачем нужна страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от Thor в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-03-05, 04:17
  5. Обязательно ли делать страховку при оформлении ипотеки?
    от Ромашка в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-13, 09:18