Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужно ли брать ипотечную страховку?

  1. Нужно ли брать ипотечную страховку?

    Привет всем! Вот думаю взять ипотеку на квартиру, но в банке говорят, что надо делать еще и ипотечную страховку. Это ваще законно требовать? Может, они меня кидают? И вообще, стоит ли она того, может кто сталкивался, поделитесь опытом?

    Ипотечное страхование: как правильно застраховать дом и земельный участок?
    Как оформить страхование ипотечной квартиры через Тинькофф?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Конечно нада делать ипотечную страховку. Это и есть та защита, если че случится, банк свои деньги вернет, а ты с квартирой не останешься. Мы когда брали ипотеку, страховались, но слава богу, не пригодилось."

  4. Цитата Сообщение от AlexStorm
    "Конечно нада делать ипотечную страховку. Это и есть та защита, если че случится, банк свои деньги вернет, а ты с квартирой не останешься. Мы когда брали ипотеку, страховались, но слава богу, не пригодилось."
    "Согласен, это как про запасной парашют - лучше пусть будет, но надеяться, что не пригодится."

  5. "Не, ну это же полная лажа с этими страховками. Я такой - заплати тут, заплати там, а пользы-то ноль! Такое впечатление, что это банку нужнее, чем нам. Если уверен, что работу не потеряешь и здоровье ок, то и не парься."

  6. Цитата Сообщение от BlackPanther
    "Не, ну это же полная лажа с этими страховками. Я такой - заплати тут, заплати там, а пользы-то ноль! Такое впечатление, что это банку нужнее, чем нам. Если уверен, что работу не потеряешь и здоровье ок, то и не парься."
    "Так-то оно так, но в жизни всякое бывает, я б на твоем месте подстраховался бы по любому."

  7. "Это обязаловка по закону не является, если вы все выплаты по ипотеке делаете вовремя. Но страховка покрывает риски потери имущества (если дом сгорит, например) и лишения трудоспособности. Так что если сильно беспокоишься о будущем и считаешь, что стоит застраховаться - делай. И да, в некоторых случаях банки снижают процентную ставку по ипотеке, если оформлена страховка, так что это может быть даже выгодно."

  8. Цитата Сообщение от TinaYes
    "Это обязаловка по закону не является, если вы все выплаты по ипотеке делаете вовремя. Но страховка покрывает риски потери имущества (если дом сгорит, например) и лишения трудоспособности. Так что если сильно беспокоишься о будущем и считаешь, что стоит застраховаться - делай. И да, в некоторых случаях банки снижают процентную ставку по ипотеке, если оформлена страховка, так что это может быть даже выгодно."
    "У меня один знакомый так и сделал, дополнительно застраховался, и в итоге платит меньше процентов. Надо считать, братан, как выгоднее обойдется."

  9. Привет! Для страхования ипотеки рекомендую этот канал. Менеджер @zastrahuemsya всё подробно объяснит.

  10. Цитата Сообщение от Людмила Викторовна
    Привет! Для страхования ипотеки рекомендую этот канал. Менеджер @zastrahuemsya всё подробно объяснит.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Продлить ипотечную страховку в ВТБ: страхование жилья
    от Roma29 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-22, 00:28
  2. Страхование СМП при оформлении ипотеки: необходимость или выбор?
    от Aлексей в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-15, 21:33
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-10-11, 15:40
  4. Нужно ли брать ипотечную страховку в Кардифе?
    от Алина Петровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-06-27, 11:30
  5. Где найти самую дешевую ипотечную страховку?
    от Александр Зубков в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-11, 03:35