Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Необходима ли ВСК страховка для ипотеки

  1. Необходима ли ВСК страховка для ипотеки

    Всем привет! Рассматриваю варианты страхования ипотечной квартиры и вот в брошюре увидел предложение от ВСК. Кто-нибудь сталкивался с их услугами? Обязательна ли такая страховка, и на что стоит обратить внимание при выборе страховой компании для ипотеки?

    Нужна ли страховка при покупке квартиры в ипотеку?
    Где найти дешевле страховку по ипотеке Сбербанка?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. Смотря что в договоре ипотеки указано. Бывает так, что банк требует страховку, и без неё кредит не дадут. ВСК норм компания, сам у них оформлял. Главное, чтоб покрытие соответствовало условиям ипотеки, а за ценой надо торговаться.

  4. Цитата Сообщение от Matilda
    Привет. Смотря что в договоре ипотеки указано. Бывает так, что банк требует страховку, и без неё кредит не дадут. ВСК норм компания, сам у них оформлял. Главное, чтоб покрытие соответствовало условиям ипотеки, а за ценой надо торговаться.
    Всё верно, надо смотреть условия ипотеки. Я б в банке сначало спросил, какие у них требования к страховке. А у ВСК потомвидно будет, подходят они или нет.

  5. Я бы на твоем месте брал страховку, это твоя безопасность все-таки. Если че случится, финансовый удар по карману не так ощутится. ВСК неплохие ребята, но я б еще с другими посравнивал, мало ли найдешь что подешевле или с лучшими условиями.

  6. Цитата Сообщение от AlexStar
    Я бы на твоем месте брал страховку, это твоя безопасность все-таки. Если че случится, финансовый удар по карману не так ощутится. ВСК неплохие ребята, но я б еще с другими посравнивал, мало ли найдешь что подешевле или с лучшими условиями.
    Тоже мудро поступаешь, сравнение разных вариантов – это всегда хорошо. Только внимательно читай мелкий шрифт, а то иногда такие подводные камни встречаются!

  7. ВСК – норм компания, но мне в банке сказали, что можно выбрать любую страховую, которая их условиям соответствует. Так что я рынок перерыл вдоль и поперек, в итоге нашел вариант попроще и подешевле. Страховка нужна скорее банку, чтоб их инвестиции были защищены, так что выбирай с умом и не переплачивай.

  8. Цитата Сообщение от Алевтина
    ВСК – норм компания, но мне в банке сказали, что можно выбрать любую страховую, которая их условиям соответствует. Так что я рынок перерыл вдоль и поперек, в итоге нашел вариант попроще и подешевле. Страховка нужна скорее банку, чтоб их инвестиции были защищены, так что выбирай с умом и не переплачивай.
    Спасибки за инфу! Полезно знать, что есть выбор. Я тоже думаю, что стоит поискать более выгодные варианты, а то ВСК хоть и крупные, но цены у них могут кусаться.

  9. Народ, вот могу поделиться опытом. ВСК хорошая контора, да, но есть и множество других предложений на рынке. Важно не просто взять перво-лучшее предложение, а реально рассмотреть все "за" и "против". Во-первых, проверьте репутацию страховщика: отзывы клиентов, наличие выплат, сроки рассмотрения заявлений. Во-вторых, внимательно читайте условия договора: что именно покрывается, какие исключения, размер франшизы, как быстро можно получить выплату. В-третьих, обязательно сравните цены и покрытие с другими страховыми. И да, обратите внимание на требования вашего банка к страховке, потому что если что-то не устроит, придется переделывать. В моем случае банк требовал конкретные пункты, касающиеся пожара, затопления и прочего, поэтому пошел с этим списком по страховым и выбирал оптимальное предложение.

  10. Цитата Сообщение от Лариска
    Народ, вот могу поделиться опытом. ВСК хорошая контора, да, но есть и множество других предложений на рынке. Важно не просто взять перво-лучшее предложение, а реально рассмотреть все "за" и "против". Во-первых, проверьте репутацию страховщика: отзывы клиентов, наличие выплат, сроки рассмотрения заявлений. Во-вторых, внимательно читайте условия договора: что именно покрывается, какие исключения, размер франшизы, как быстро можно получить выплату. В-третьих, обязательно сравните цены и покрытие с другими страховыми. И да, обратите внимание на требования вашего банка к страховке, потому что если что-то не устроит, придется переделывать. В моем случае банк требовал конкретные пункты, касающиеся пожара, затопления и прочего, поэтому пошел с этим списком по страховым и выбирал оптимальное предложение.
    Ох и расписал) Но спасибо, полезная инфа. Я считаю, что с таким подходом и вправду можно что-то стоящее выбрать. Мне еще друг подсказал сайт с рейтингами страховых, тоже глянь, может пригодится.



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-07, 12:02
  2. Обязательна ли страховка жизни для получения ипотеки в ВТБ?
    от LeoRanger в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 14:30
  3. Необходима ли страховка имущества при ипотеке?
    от Женя в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-25, 17:58
  4. Зачем нужна страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от Thor в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-03-05, 04:17
  5. Обязательно ли делать страховку при оформлении ипотеки?
    от Ромашка в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-13, 09:18