Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательна ли страховка жизни при оформлении ипотеки?

  1. Обязательна ли страховка жизни при оформлении ипотеки?

    Привет всем! Собираюсь взять ипотеку и слышал, что некоторые банки требуют страховку жизни при ипотеке. Это действительно обязательная процедура или можно обойтись без неё? Может кто сталкивался, поделитесь, плиз, опытом.

    Как рассчитывается стоимость страховки по ипотеке?
    Как правильно оплатить страховку по ипотеке в Сбербанке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Возьму слово! Обычно банки настаивают на страховке, это снижает их риски. Но по закону никто не может заставить вас её оформить. Если банк настаивает, ищите условия под себя. У меня такая ситуация была, отказался от страховки жизни, немного повысился процент по ипотеке, но мне так выгоднее было.

  4. Цитата Сообщение от Газель
    Возьму слово! Обычно банки настаивают на страховке, это снижает их риски. Но по закону никто не может заставить вас её оформить. Если банк настаивает, ищите условия под себя. У меня такая ситуация была, отказался от страховки жизни, немного повысился процент по ипотеке, но мне так выгоднее было.
    А вот интересно, а насколько процент увеличивается, если отказываешься от страховки? Не выходит ли в итоге дороже?

  5. Здравствуйте! По-моему, совсем необязательно страховать жизнь, если уверены в своём финансовом будущем. Но помимо личных предпочтений, это защита для ваших близких, если что-то случится. Лично я страховался, спать спокойнее стало. И плюшки от банка получил в виде пониженной ставки.

  6. Цитата Сообщение от Garfield
    Здравствуйте! По-моему, совсем необязательно страховать жизнь, если уверены в своём финансовом будущем. Но помимо личных предпочтений, это защита для ваших близких, если что-то случится. Лично я страховался, спать спокойнее стало. И плюшки от банка получил в виде пониженной ставки.
    Вот это верно, лучше перестраховаться. Как говорится, береженого и бог бережёт. Я вот не страховался, а знакомый страховал. Так его семья после несчастного случая хотя бы без долгов осталась.

  7. Добрый день! Соглашусь с первым ответом, обязать вас оформлять страховку банк не имеет права. Это только ваше желание. Но по собственному опыту скажу, что бывают банки, где без страховки дадут ипотеку только с рукой и ногой на столе, и то не факт. Так что, есть шанс долго искать банк с подходящими условиями, если настоять на своём. Я искал, пока не нашёл выгодное предложение без обязалки страховать жизнь, но это заняло у меня полгода.

  8. Цитата Сообщение от Valya
    Добрый день! Соглашусь с первым ответом, обязать вас оформлять страховку банк не имеет права. Это только ваше желание. Но по собственному опыту скажу, что бывают банки, где без страховки дадут ипотеку только с рукой и ногой на столе, и то не факт. Так что, есть шанс долго искать банк с подходящими условиями, если настоять на своём. Я искал, пока не нашёл выгодное предложение без обязалки страховать жизнь, но это заняло у меня полгода.
    Ого, полгода поисков, это же нервы! Ну не знаю, может быть все-таки лучше сразу со страховкой и не мучиться?

  9. Если вам нужна страховка ипотеки, обратите внимание на этот канал. У менеджера @zastrahuemsya хорошие цены.

  10. Цитата Сообщение от DashParr
    Если вам нужна страховка ипотеки, обратите внимание на этот канал. У менеджера @zastrahuemsya хорошие цены.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Зачем нужна страховка по ипотеке на этапе её оформления?
    от Грима в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-23, 01:43
  2. Обязательна ли страховка жизни и здоровья для получения ипотеки в Сбербанке?
    от Андрей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 10:19
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-28, 18:18
  4. Можно ли не делать страховку при получении ипотеки?
    от Cannonball в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-03, 10:52
  5. Нужна ли страховка жизни при оформлении семейной ипотеки?
    от Magma в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-07, 17:19