Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Можно ли не платить страховку по ипотеке: способы избежать обязательного страхования при кредитовании

  1. Можно ли не платить страховку по ипотеке: способы избежать обязательного страхования при кредитовании

    Всем привет, ребят, подскажите, плиз, кто сталкивался: вот я взял ипотеку, а тут такой залет — страховку ежегодно платить надо. Можно как-то от нее отказаться, чтоб денег побольше в кармане оставалось? Как это работает вообще?

    Условия страховки ипотеки в компании Ренессанс
    Необходима ли страховка ипотеки в Росбанке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну такое, братан, страховка по ипотеке — это типа гарантия банку, если чет с тобой случится, квартиру банк не потеряет. По закону можешь отказаться, но банк может у тебя процент поднять по ипотеке. Читай договор внимательно, какие там условия.

  4. Цитата Сообщение от Aleksandr
    Ну такое, братан, страховка по ипотеке — это типа гарантия банку, если чет с тобой случится, квартиру банк не потеряет. По закону можешь отказаться, но банк может у тебя процент поднять по ипотеке. Читай договор внимательно, какие там условия.
    Братва, так не пойдет, надо защищать свое, право! Страховка иногда фигня полная, только деньги сдирают, лучше уж процент чуть выше, зато без этих платежей ежегодных.

  5. У меня знакомый отказался от страховки и ему ипотеку пересчитали. Платит теперь больше. Советую всё-таки не рисковать, а то и тачку потом придется продать, чтобы платить по новому расчету. На бумаге кажется, что экономишь, а в итоге переплачивать можешь.

  6. Цитата Сообщение от rospy
    У меня знакомый отказался от страховки и ему ипотеку пересчитали. Платит теперь больше. Советую всё-таки не рисковать, а то и тачку потом придется продать, чтобы платить по новому расчету. На бумаге кажется, что экономишь, а в итоге переплачивать можешь.
    Та ладно тебе, главное всё просчитать заранее. Разницу в процентах посчитай и решай. Может выгодней будет отказатьcя, у всех свои ситуации.

  7. Слышал, что можно и страховую выбрать получше, если уж совсем стисняет. У брата так было, банк сначала в свою страховую подсовывал, да подороже. Он застопорил, сказал, что сам найдет. В итоге нашел поменьше платеж и переехал.

  8. Цитата Сообщение от Elefant
    Слышал, что можно и страховую выбрать получше, если уж совсем стисняет. У брата так было, банк сначала в свою страховую подсовывал, да подороже. Он застопорил, сказал, что сам найдет. В итоге нашел поменьше платеж и переехал.
    Ага, точняк! Тож самое делал, только банк морочит, чтобы в их страховую шел. Не ведись, че они там мутят, хз, поищи по-нормальному варианты.



  9. Цитата Сообщение от ElenaStorm
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как положить ламинат без выравнивания неровного пола?
    от Grima в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-26, 20:10
  2. Возможен ли отказ от страховки по ипотеке?
    от Зевс в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-10, 10:38
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-23, 06:15
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-04-12, 02:22
  5. Как положить ламинат без использования порогов?
    от AlexStorm в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-27, 14:39