Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательна ли страховка жизни и здоровья для получения ипотеки в Сбербанке?

  1. Обязательна ли страховка жизни и здоровья для получения ипотеки в Сбербанке?

    Планирую взять ипотеку в Сбербанке и слышал, что требуется оформление страховки жизни и здоровья. Это обязательное условие? Если да, то какие в этом плюсы и минусы и на что обратить внимание при выборе страховой компании?

    Как рассчитать стоимость страховки по ипотеке в Ингосстрахе?
    Сколько стоит страховка жизни при оформлении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Оформление страховки - это не то чтобы совсем обязаловка, но без неё ставка по ипотеке будет выше. Плюс в случае чего страховка покроет выплаты по кредиту. Выбирайте страховую со вниманием, где условия наиболее приемлемые и есть хорошие отзывы.

  4. Цитата Сообщение от Greta
    Оформление страховки - это не то чтобы совсем обязаловка, но без неё ставка по ипотеке будет выше. Плюс в случае чего страховка покроет выплаты по кредиту. Выбирайте страховую со вниманием, где условия наиболее приемлемые и есть хорошие отзывы.
    Согласен, страховка это ваша безопасность! У самого был случай в семье, когда страховка очень выручила. Лучше переплатить, но спать спокойно.

  5. Вообще, по мне так это лишние деньги. Если уверен в стабильности своих доходов, то зачем переплачивать? Страховщики все равно придумывают кучу условий, чтобы не выплачивать.

  6. Цитата Сообщение от ДартВейдер
    Вообще, по мне так это лишние деньги. Если уверен в стабильности своих доходов, то зачем переплачивать? Страховщики все равно придумывают кучу условий, чтобы не выплачивать.
    С этим не соглашусь. В жизни всякое бывает, и страховка – это не просто галочка для банка, а реальная помощь в непредвиденных ситуациях. Не стоит её недооценивать.

  7. Обязательно берите страховку! Когда брал ипотеку сам столкнулся с этим вопросом. Не столько из-за ставки, сколько ради спокойствия. Важно читать все условия договора, особенно мелкий шрифт про исключения, и выбирайте надежную компанию. Как бы там ни было, если банк видит, что вы страхуетесь, это увеличит вашу кредитную доверенность.

  8. Цитата Сообщение от Константин Владимирович
    Обязательно берите страховку! Когда брал ипотеку сам столкнулся с этим вопросом. Не столько из-за ставки, сколько ради спокойствия. Важно читать все условия договора, особенно мелкий шрифт про исключения, и выбирайте надежную компанию. Как бы там ни было, если банк видит, что вы страхуетесь, это увеличит вашу кредитную доверенность.
    Вот это правильный подход! Я тоже считаю, что нужно изучать документы: много историй, как из-за двух строк в условиях люди потом не получают страховку.

  9. Кто в поиске страховки для ипотеки, рекомендую обратить внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит варианты лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Гансель
    Кто в поиске страховки для ипотеки, рекомендую обратить внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит варианты лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательно ли оформлять страховку при ипотеке?
    от Партизан в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-20, 05:56
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-06, 17:28
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-12, 10:02
  4. Обязательна ли страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от Открыватель в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-10, 20:39
  5. Необходима ли страховка жизни и здоровья для ипотеки ВТБ?
    от ViktorArcher в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-06, 20:07