Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Можно ли вернуть страховку жизни по ипотеке?

  1. Можно ли вернуть страховку жизни по ипотеке?

    Возможно ли вернуть деньги за страховку жизни по ипотеке, если перестал платить по кредиту или отказываюсь от страхования?

    Обязательна ли страховка жизни и здоровья для получения ипотеки в Сбербанке?
    Как рассчитать стоимость страховки по ипотеке в Ингосстрахе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, такое дело, слышал что если ты меняеш страховую или кредит досрочно погашишь, можешь вернуть бабки за страховку жизни. Есть кто сталкивался?

  4. Цитата Сообщение от IvanValley
    Ребят, такое дело, слышал что если ты меняеш страховую или кредит досрочно погашишь, можешь вернуть бабки за страховку жизни. Есть кто сталкивался?
    Это правда, есть моменты когда можно, но лучше читай договор, там все написано должно быть. Сам с таким сталкивался, фигли не давали пока не пнул их юристом.

  5. Конечно можно, если в договоре прописана такая опция. Лично я возвращал часть суммы после досрочного погашения ипотеки. Главное - настойчивость и знание своих прав.

  6. Цитата Сообщение от sergeyponamarev1423
    Конечно можно, если в договоре прописана такая опция. Лично я возвращал часть суммы после досрочного погашения ипотеки. Главное - настойчивость и знание своих прав.
    У меня другая ситуация была, страховая говорила что нельзя, но я её перечитал, понял что можно и добился своего. Так что не сдавайся, борись!

  7. Здравствуйте, это зависит от условий вашего договора страхования. В общем, возможен возврат неиспользованной части страховой премии при досрочном погашении кредита. Но важно учесть, что страховщики часто включают в договор различные условия и ограничения, которые могут усложнить получение возврата. Рекомендую внимательно изучить договор и возможно проконсультироваться со специалистом, который поможет вам определить, положен ли вам возврат и как его можно оформить. Если страховая компания безосновательно отказывает в возврате, можно обратиться в Роспотребнадзор или Финансовый омбудсмен для защиты своих прав.

  8. Цитата Сообщение от Драгоценность
    Здравствуйте, это зависит от условий вашего договора страхования. В общем, возможен возврат неиспользованной части страховой премии при досрочном погашении кредита. Но важно учесть, что страховщики часто включают в договор различные условия и ограничения, которые могут усложнить получение возврата. Рекомендую внимательно изучить договор и возможно проконсультироваться со специалистом, который поможет вам определить, положен ли вам возврат и как его можно оформить. Если страховая компания безосновательно отказывает в возврате, можно обратиться в Роспотребнадзор или Финансовый омбудсмен для защиты своих прав.
    Согласен, надо всё читать. У меня товарищ через омбудсмена только смог возврат получить, страховая просто морозилась. Берите и боритесь за своё!

  9. Добрый день! Хочу поделиться: для страховки ипотеки нашел классный вариант на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya все подробно объяснил, цена выгодная.

  10. Цитата Сообщение от Евгения
    Добрый день! Хочу поделиться: для страховки ипотеки нашел классный вариант на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya все подробно объяснил, цена выгодная.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как вернуть страховку по ипотеке - реальные перспективы?
    от Darina в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-20, 16:40
  2. Рассчитать стоимость ВСК страхование жизни при ипотеке
    от Оксана ив в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-08, 22:17
  3. Как вернуть неиспользованную страховку по ипотеке
    от Вера в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-16, 00:03
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-25, 11:20
  5. Инструкция: как вернуть страховку по ипотеке в Сбербанке
    от NinaPilot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-19, 00:12