Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как вернуть страховку жизни по ипотеке: пошаговая инструкция для получения выплат.

  1. Как вернуть страховку жизни по ипотеке: пошаговая инструкция для получения выплат.

    Здравствуйте, взял ипотеку и страховку жизни, чтобы банк одобрил кредит, но условия страхования мне не подходят. Какие шаги нужно предпринять, чтобы вернуть страховку жизни по ипотеке? Есть ли кто-нибудь, кто уже проходил через это и может поделиться опытом?

    Как отправить документы на страховку ипотеки через Дом Клик?
    Можно ли вернуть страховку жизни по ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Во-первых, почитайте договор, там обычно все написано про возврат страховки. Обычно если отказываешься в течении первых 14 дней, то деньги вернут без проблем. Если срок больше, может придется доказывать, что страховка вам навязана.

  4. Цитата Сообщение от Юлиса
    Во-первых, почитайте договор, там обычно все написано про возврат страховки. Обычно если отказываешься в течении первых 14 дней, то деньги вернут без проблем. Если срок больше, может придется доказывать, что страховка вам навязана.
    Спс за совет, ага прям у меня так и получилось, возвратили без вопросов, тока пришлось потратить нервы немного.

  5. Вернуть страховку можно, но готовьтесь к бюрократии, будут отговаривать, мол, зачем вам это надо, рискуете. Пишите заявление на возврат, делайте это в письменном виде, отправляйте по почте с уведомлением о вручении или отдавайте лично и берите расписку. А деньги то они вам вернут честно,без проблем, так что дерзайте!

  6. Цитата Сообщение от Asterix
    Вернуть страховку можно, но готовьтесь к бюрократии, будут отговаривать, мол, зачем вам это надо, рискуете. Пишите заявление на возврат, делайте это в письменном виде, отправляйте по почте с уведомлением о вручении или отдавайте лично и берите расписку. А деньги то они вам вернут честно,без проблем, так что дерзайте!
    Честно, сама прошла через это. Сначала сказали ждать 2 недели, потом еще 2. В итоге только после жалобы в Центробанк вернули деньги.

  7. Важный момент – проверьте есть ли у вас дополнительная опция досрочного расторжения страховки. Если есть, следуйте условиям. Если страховка "навязанная", можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд, но это если силы и желание бороться за свои права есть. Мой совет - не соглашайтесь на безрассудные решения и не позволяйте себя запутать.

  8. Цитата Сообщение от Влад
    Важный момент – проверьте есть ли у вас дополнительная опция досрочного расторжения страховки. Если есть, следуйте условиям. Если страховка "навязанная", можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд, но это если силы и желание бороться за свои права есть. Мой совет - не соглашайтесь на безрассудные решения и не позволяйте себя запутать.
    А я вот так и не разобралась, бросила это дело. Теперь вот думаю, стоило ли бороться, а то прям деньги на ветер вышли.



  9. Цитата Сообщение от Аня
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Можно ли вернуть страховку жизни по ипотеке?
    от Машенька в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-26, 02:03
  2. Как вернуть неиспользованную страховку по ипотеке
    от Вера в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-16, 00:03
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-11-19, 18:36
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 11:35
  5. Можно ли вернуть страховку, выплатив ипотеку?
    от Roma29 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 00:09