Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Можно ли получить возврат стоимости страховки при досрочном погашении ипотеки?

  1. Можно ли получить возврат стоимости страховки при досрочном погашении ипотеки?

    Привет всем. Ситуация такая, я взял ипотеку и там была обязательная страховка. Теперь получилось так, что могу погасить ипотеку досрочно. Вот и думаю, а возвращают ли частично стоимость страховки, если кредит закрыл раньше? Кто сталкивался, подскажите, плиз.

    Использование калькулятора для расчета стоимости страховки имущества при ипотеке
    Как рассчитать стоимость страховки ипотеки в ВТБ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ипотку и её страхование ==>> https://t.me/strahovanie_ipoteki_vigodno

    А ТАКЖЕ: Чат по ипотеке ==>>
    https://t.me/strahovka_ipoteka_chat

  4. Привет! Обычно когда ты погашаешь ипотечный кредит досрочно, то страховку действительно должны вернуть пропорционально неиспользованному сроку. Но это если ты платил за страховку разом в начале. Либо рассчитываться ей нужно отдельно от платежей по ипотеке. Но точно проверь в договоре, а лучше в банке узнай.

  5. Цитата Сообщение от Лось
    Привет! Обычно когда ты погашаешь ипотечный кредит досрочно, то страховку действительно должны вернуть пропорционально неиспользованному сроку. Но это если ты платил за страховку разом в начале. Либо рассчитываться ей нужно отдельно от платежей по ипотеке. Но точно проверь в договоре, а лучше в банке узнай.
    Согласен с тобой, но ещё важно, чтобы в договоре страхования была прописана такая возможность. У меня друг попался, а там ничего не было указано, и ему не вернули ни копейки.

  6. Позвони в свой страховоную компанию, там подскожут. У меня был случай, я закрыл ипотэку, но ни о каком возврате речи не шло. Все зависит от условий конкретного договора, так что читайте мелкий шрифт, ребята.

  7. Цитата Сообщение от Ainash
    Позвони в свой страховоную компанию, там подскожут. У меня был случай, я закрыл ипотэку, но ни о каком возврате речи не шло. Все зависит от условий конкретного договора, так что читайте мелкий шрифт, ребята.
    А у моей сестры возврат был, так что всё индивидуально. Всё зависит от условий договора и компании, надо узнавать конкретно по вашей ситуации.

  8. Слушайте сюда, всё не так просто, как кажется. Во-первых, у многих страховых компаний есть свои правила возврата. Некоторые могут установить минимальный срок, по истечении которого возврат возможен, другие могут включить различные комиссии и так далее. Во-вторых, может быть так, что вам придется писать заявление, и обработка его займет некоторое время. Так что держите в голове, что процесс не моментальный, и лучше начинайте заблаговременно, если есть возможность. И, конечно, читайте документы – там все условия должны быть указаны. Если сомневаетесь в трактовке, лучше поговорите с юристом. Удачи!

  9. Цитата Сообщение от Александра Александровна
    Слушайте сюда, всё не так просто, как кажется. Во-первых, у многих страховых компаний есть свои правила возврата. Некоторые могут установить минимальный срок, по истечении которого возврат возможен, другие могут включить различные комиссии и так далее. Во-вторых, может быть так, что вам придется писать заявление, и обработка его займет некоторое время. Так что держите в голове, что процесс не моментальный, и лучше начинайте заблаговременно, если есть возможность. И, конечно, читайте документы – там все условия должны быть указаны. Если сомневаетесь в трактовке, лучше поговорите с юристом. Удачи!
    Вот это ответ, спасибо! В банке так и сказали, уже начал разбираться. Правда, юрист сказал, что могут и комиссию за расторжение взять, так что не всё так радужно.

  10. Привет! Нашел для себя страховку на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya подскажет лучшие варианты.

  11. Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    Привет! Нашел для себя страховку на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya подскажет лучшие варианты.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-08, 02:30
  2. Можно ли получить возврат налога по страховке ипотеки?
    от trosso в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-02, 05:27
  3. Как вернуть страховку при досрочном погашении ипотеки?
    от SpiderHam в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-28, 23:52
  4. Возвращают ли страховку при досрочном погашении ипотеки?
    от Анна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-16, 08:30
  5. Возвращается ли страховка при досрочном погашении ипотеки
    от Циклоп в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-29, 19:45