Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Можно ли получить возврат налога по страховке ипотеки?

  1. Можно ли получить возврат налога по страховке ипотеки?

    Всем привет! Узнал, что по ипотеке можно вернуть часть налога, могу ли я претендовать на возврат налога, если у меня есть страховка по ипотеке? Как это сделать?

    Возможна ли отмена обязательной страховки при ипотеке?
    Какая страховка нужна при оформлении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Слышал, что если ты платишь ипотечные страховки, тогда можешь уменьшить НДФЛ. Ты должен заполнить декларацию 3-НДФЛ и указать там платежи по страховке. Не всё так просто, надо, чтобы условия соответствовали.

  4. Цитата Сообщение от sirotakate
    Слышал, что если ты платишь ипотечные страховки, тогда можешь уменьшить НДФЛ. Ты должен заполнить декларацию 3-НДФЛ и указать там платежи по страховке. Не всё так просто, надо, чтобы условия соответствовали.
    Ага, только не забудь, что НДФЛ возвращают не со всех видов страховок. Например, жизни да, а вот от потопа или кражи — никак.

  5. Не в каждом случае так можно делать. Надо чтобы страхование было обязательным элементом ипотеки, и только тогда это идет как вычет. И плюсом, есть ограничение по сумме, которую можно вернуть.

  6. Цитата Сообщение от Колосс
    Не в каждом случае так можно делать. Надо чтобы страхование было обязательным элементом ипотеки, и только тогда это идет как вычет. И плюсом, есть ограничение по сумме, которую можно вернуть.
    Правильно сказали! Еще чеки и документы все надо собирать заранее, без них никуда.

  7. Да, возврат налога возможен, но есть свои условия. Во-первых, страховка должна быть обязательной частью ипотеки. Во-вторых, возврат НДФЛ не более 13% от уплаченной суммы в год по страховке. И в-третьих, есть лимит, насколько я помню, возврат рассчитывается исходя из суммы ипотечных взносов не более 2 млн руб. Важно всё делать вовремя и правильно заполнить документы.

  8. Цитата Сообщение от Анастасия
    Да, возврат налога возможен, но есть свои условия. Во-первых, страховка должна быть обязательной частью ипотеки. Во-вторых, возврат НДФЛ не более 13% от уплаченной суммы в год по страховке. И в-третьих, есть лимит, насколько я помню, возврат рассчитывается исходя из суммы ипотечных взносов не более 2 млн руб. Важно всё делать вовремя и правильно заполнить документы.
    Сам через это проходил, без помощи бухгалтера тяжело было разобраться во всех этих бумагах, но возврат действительно получил, так что заморочиться стоит.



  9. Цитата Сообщение от Лилия
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-11-19, 18:36
  2. Как вернуть страховку при досрочном погашении ипотеки?
    от SpiderHam в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-28, 23:52
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-25, 11:20
  4. Как вернуть страховку при закрытии ипотеки
    от JackJack в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-01, 17:28
  5. Можно ли вернуть страховку, выплатив ипотеку?
    от Roma29 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 00:09