Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Возвращают ли страховку при досрочном погашении ипотеки?

  1. Возвращают ли страховку при досрочном погашении ипотеки?

    Добрый день! Вопрос к тем, кто сталкивался или разбирается в тонкостях ипотечного кредитования. Как быть со страховкой, если я решил досрочно погасить ипотеку? Вернут ли мне часть денег за неиспользованный период страхования или нет? Как это вообще обычно происходит?

    Как оформить страховку по ипотеке через ДомКлик?
    Какова цена страховки ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вам нужно почитать договор страхования. Обычно если платёж был единовременный, вернуть получится, но надо уточнить условия. Я в своё время часть вернул, но мы с банком якобы "пересчитали" страховку после погашения кредита.

  4. Цитата Сообщение от Регина
    Вам нужно почитать договор страхования. Обычно если платёж был единовременный, вернуть получится, но надо уточнить условия. Я в своё время часть вернул, но мы с банком якобы "пересчитали" страховку после погашения кредита.
    Верно, всё зависит от условий договора. У моего друга было так, что у него сказано было, что при досрочке страховка не возвращается. Так что все индивидуально.

  5. Обычно вам должны вернуть, если оплачивали страховку единовременно за весь период. Исключение — это первый год страхования, там может быть, что нифига не вернут. А так деньги при досрочке должны вернуть за тот период, когда ипотека уже не будете использоваться.

  6. Цитата Сообщение от Егор Валентинович
    Обычно вам должны вернуть, если оплачивали страховку единовременно за весь период. Исключение — это первый год страхования, там может быть, что нифига не вернут. А так деньги при досрочке должны вернуть за тот период, когда ипотека уже не будете использоваться.
    Вот уж не знал про первый год, спасибо, полезная инфа. Буду знать, когда буду свою досрочно закрывать!

  7. Лично у меня такая ситуация была, что я досрочно ипотеку закрыл и про страховку забыл совсем. Потом вспомнил, пошёл в банк, а мне говорят, что поезд ушел, сроки на возврат прошли. Так что бегом в банк, не медлите! И читайте договор, иногда там есть пункты про порядок возврата страховых при досрочном погашении.

  8. Цитата Сообщение от OlegWind
    Лично у меня такая ситуация была, что я досрочно ипотеку закрыл и про страховку забыл совсем. Потом вспомнил, пошёл в банк, а мне говорят, что поезд ушел, сроки на возврат прошли. Так что бегом в банк, не медлите! И читайте договор, иногда там есть пункты про порядок возврата страховых при досрочном погашении.
    Ого, вот это жестко. Благодарю за совет, буду иметь в виду чтобы не попасть в такую же ситуацию.

  9. Советую всем, кто ищет страховку, посетить этот канал. Свяжитесь с @zastrahuemsya – они предложат выгодные условия.

  10. Цитата Сообщение от Артур Петров
    Советую всем, кто ищет страховку, посетить этот канал. Свяжитесь с @zastrahuemsya – они предложат выгодные условия.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-25, 08:15
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-08, 02:30
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-11-19, 18:36
  4. Как вернуть страховку при досрочном погашении ипотеки?
    от SpiderHam в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-28, 23:52
  5. Возвращается ли страховка при досрочном погашении ипотеки
    от Циклоп в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-29, 19:45