Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сколько составляет стоимость страховки по ипотеке: что нужно знать?

  1. Сколько составляет стоимость страховки по ипотеке: что нужно знать?

    Добрый день, форумчане! Собираюсь взять ипотеку и слышал, что помимо основного долга и процентов надо еще платить страховку. Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет составлять страховка по ипотеке – процент от займа или как-то иначе рассчитывается?

    Сравни ру: как выбрать страховку ипотеки для дома?
    Как оплатить страховку ипотеки в СОГАЗ онлайн?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, обычно страховка бывает от 0.5% до 2% от суммы ипотечного кредита в год, но всё зависит от страховой компании и условий банка. Есть еще страхование жизни и здоровья, это тоже влияет. Лучше всего уточнить у своего банка или поискать конкретные цифры онлайн.

  4. Цитата Сообщение от Бильбо
    Привет, обычно страховка бывает от 0.5% до 2% от суммы ипотечного кредита в год, но всё зависит от страховой компании и условий банка. Есть еще страхование жизни и здоровья, это тоже влияет. Лучше всего уточнить у своего банка или поискать конкретные цифры онлайн.
    Это ты в точку! У каждого банка свои кабальные условия, надо читать мелкий шрифт в документах, чтоб потом не было сюрпризов.

  5. У меня был опыт, так что расскажу. Сумма зависит от многих факторов: стоимости квартиры, срока кредита, наличия залога, вашего возраста и здоровья. В одном банке делала около 1.8% годовых от сумы кредита, в другом вышло подешевле. Но надо на месте разговаривать со страховыми, они предложат вам разные варианты.

  6. Цитата Сообщение от Рада
    У меня был опыт, так что расскажу. Сумма зависит от многих факторов: стоимости квартиры, срока кредита, наличия залога, вашего возраста и здоровья. В одном банке делала около 1.8% годовых от сумы кредита, в другом вышло подешевле. Но надо на месте разговаривать со страховыми, они предложат вам разные варианты.
    Ага, это точно, самому разбиратся нада. У меня у знакомого был кейс - брали через агента и переплатили, а могли напрямую в страховой обратиться и дешевле бы вышло.

  7. Всем привет, так дело обстоит – страховка по ипотеке это не один платеж, а целый комплекс. Смотрите: во-первых, страховка самой квартиры от ущерба и т.д. Во-вторых, жизни и здоровья (что с вами ничего не случится в период кредита). В-третьих, некоторые банки требуют страхования титула (на случай юридических проблем). Так что считайте по-максимуму каждый из этих пунктов, исходя из вашей ситуации и предложений страховок. Я в свое время напрягся, но потом нашел оптимальный вариант страховки, который обошелся примерно в 1.5% от суммы кредита. Не ленитесь ходить и узнавать, это ваше будущее.

  8. Цитата Сообщение от Quasar
    Всем привет, так дело обстоит – страховка по ипотеке это не один платеж, а целый комплекс. Смотрите: во-первых, страховка самой квартиры от ущерба и т.д. Во-вторых, жизни и здоровья (что с вами ничего не случится в период кредита). В-третьих, некоторые банки требуют страхования титула (на случай юридических проблем). Так что считайте по-максимуму каждый из этих пунктов, исходя из вашей ситуации и предложений страховок. Я в свое время напрягся, но потом нашел оптимальный вариант страховки, который обошелся примерно в 1.5% от суммы кредита. Не ленитесь ходить и узнавать, это ваше будущее.
    Крепкий совет, брат. Вопрос такой важный, что лень тут не помощник. И еще вспомните про налоговый вычет, он может часть страховки вам вернуть, если правильно все замутите.

  9. Всем привет! Нашел замечательный ресурс по страховке ипотеки: вот тут. Обращайтесь к @zastrahuemsya, они помогут.

  10. Цитата Сообщение от Винни-Пух
    Всем привет! Нашел замечательный ресурс по страховке ипотеки: вот тут. Обращайтесь к @zastrahuemsya, они помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Сколько стоит страховка по ипотеке?
    от LeoWarrior в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-01, 09:13
  2. Какие виды страхования обязательны при оформлении ипотеки?
    от Bishop в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-21, 05:11
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-29, 16:33
  4. Сколько стоит страховка по ипотеке в ВТБ?
    от Зарина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-29, 06:18
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-15, 08:34