Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательна ли страховка квартиры при оформлении ипотеки?

  1. Обязательна ли страховка квартиры при оформлении ипотеки?

    Привет всем! Собираюсь взять квартиру в ипотеку и слышал, что банки требуют страхование жилья. Это правда? Обязательно ли мне страховать квартиру при ипотеке, и что будет, если я не застрахую?

    Как оплатить страховку по ипотеке в Ингосстрахе?
    Изменения в закон об отказе от страховки по ипотеке: возможно ли это сейчас?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Да, братан, банки всегда требуют страховку как условие ипотеки, так что без этого не обойтись. Если не застрахуешь, то ипотеку вряд ли одобрят. У меня так было, пришлось все делать по правилам.

  4. Цитата Сообщение от Шелоб
    Привет! Да, братан, банки всегда требуют страховку как условие ипотеки, так что без этого не обойтись. Если не застрахуешь, то ипотеку вряд ли одобрят. У меня так было, пришлось все делать по правилам.
    Согласен, без страховки ипотека - как машина без колес. Но страховать можно не всегда на всю сумму кредита, так что узнай в банке подробности.

  5. Всем привет! Страховка – это залог твоей безопасности и спокойствия банка. По закону обязаловки нет, но банкам надо минимизировать риски. Так что они ее включают в пакет условий. Лучше посмотреть в договоре, там все написано, или спроси у менеджера, что они предлагают.

  6. Цитата Сообщение от Екатерина Александровна
    Всем привет! Страховка – это залог твоей безопасности и спокойствия банка. По закону обязаловки нет, но банкам надо минимизировать риски. Так что они ее включают в пакет условий. Лучше посмотреть в договоре, там все написано, или спроси у менеджера, что они предлагают.
    Точняк, в договоре всё черным по белому. Мне вот предложили страховку не только от ущерба, но и жизни. Но это уже другой вопрос.

  7. Имей в виду, страховка - это дополнительный расход, который может и на сумму-то повлиять, так что с сухими карманами к банкам не ходят. Зато если че случится, типа пожара или залива, то будете оба спать спокойно: и ты, и банк.

  8. Цитата Сообщение от KatyaWind
    Имей в виду, страховка - это дополнительный расход, который может и на сумму-то повлиять, так что с сухими карманами к банкам не ходят. Зато если че случится, типа пожара или залива, то будете оба спать спокойно: и ты, и банк.
    Ну да, копейки за страховку платить придётся. Но когда у меня соседи затопили, я был рад, что страховка была. Советую!



  9. Цитата Сообщение от Анна77
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательно ли страхование военной ипотеки?
    от kotko07 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-03, 08:17
  2. Обязательно ли страхование ипотеки в Сбербанке?
    от Cannonball в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-04-02, 19:47
  3. Стоит ли обращаться в Сбер за страхованием ипотеки?
    от Lien02W855 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-20, 00:55
  4. Страхование ипотеки в Тинькофф: обязательно ли оно?
    от Artem Stenin в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-07, 17:51
  5. Обязательно ли оформлять страхование ипотеки в Росгосстрахе?
    от Марина С в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-25, 10:21