Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Страховка жизни для ипотеки: что входит в покрытие?

  1. Страховка жизни для ипотеки: что входит в покрытие?

    Ребят, собираюсь брать ипотеку, и в банке говорят, что надо оформить страховку жизни. Вообще не шарю в этих делах, подскажите, плиз, что именно эта страховка покрывает? Не хочется переплачивать за ненужные опции.

    Обязательна ли страховка квартиры при оформлении ипотеки?
    Как оплатить страховку по ипотеке в Ингосстрахе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Слушай, обычно страховка жизни для ипотеки покрывает риски смерти или потери трудоспособности. Если че случится, страховка погасит оставшийся долг по ипотеке. Так что семья твоя будет с крышей над головой даже если ты вдруг... ну ты понял.

  4. Цитата Сообщение от Yanoss
    Слушай, обычно страховка жизни для ипотеки покрывает риски смерти или потери трудоспособности. Если че случится, страховка погасит оставшийся долг по ипотеке. Так что семья твоя будет с крышей над головой даже если ты вдруг... ну ты понял.
    Точно, это главное, но бывают всякие дополнительные плюшки. У моего коллеги в страховке ещё была помощь по уходу за ним, если вдруг сложная болячка приключится.

  5. Важно чтоб ты четко понял условия договора страхования. Иногда в них засовывают кучу исключений, и тут уже не так радужно, как кажется. У моего брата была страховка жизни по ипотеке и ... бац! А в договоре мелким шрифтом — если на работе что случится, не покрывает.

  6. Цитата Сообщение от CaptainAmerica
    Важно чтоб ты четко понял условия договора страхования. Иногда в них засовывают кучу исключений, и тут уже не так радужно, как кажется. У моего брата была страховка жизни по ипотеке и ... бац! А в договоре мелким шрифтом — если на работе что случится, не покрывает.
    Да уж, тут у кого как повезет. Надо чтить все пункты, а лучше ещё юристу показать.

  7. Страховка жизни для ипотеки — это типа залога для банка, чтобы если с тобой что, то они свои бабки не потеряют. Но в этой страховке бывает и тело покрывают, если инвалидом станешь, то памперсы купишь хоть. Да и страховая помочь может, если вдруг заколебешься раплатами по ипотеке из-за нетрудоспособности.

  8. Цитата Сообщение от Инна25П
    Страховка жизни для ипотеки — это типа залога для банка, чтобы если с тобой что, то они свои бабки не потеряют. Но в этой страховке бывает и тело покрывают, если инвалидом станешь, то памперсы купишь хоть. Да и страховая помочь может, если вдруг заколебешься раплатами по ипотеке из-за нетрудоспособности.
    Та не, ну памперсы это перегиб, а вот про неустойки и платежи в случае болезни правда. Уже не раз такое видел, самому пригодилось однажды.

  9. Доброго дня! Недавно искал страховку для ипотеки и нашел в Телеграме вот этот канал. Обращение к менеджеру @zastrahuemsya принесло свои плоды.

  10. Цитата Сообщение от Цикламен
    Доброго дня! Недавно искал страховку для ипотеки и нашел в Телеграме вот этот канал. Обращение к менеджеру @zastrahuemsya принесло свои плоды.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Нужна ли страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от StrongGuy в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-27, 13:49
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-11, 15:41
  3. Обязательна ли страховка жизни для получения ипотеки в ВТБ?
    от LeoRanger в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 14:30
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-04-18, 10:26
  5. Зачем нужна страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от Thor в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-03-05, 04:17