Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Важность страховки жизни и недвижимости для получения ипотеки

  1. Важность страховки жизни и недвижимости для получения ипотеки

    Как обязательно надо страховать жизнь и недвижимку при ипотеке? Не сильно разбираюсь, подскажите, плиз, зачем это делают и что будет, если не страховать?

    Как продлить страховку по ипотеке в ВТБ – ищем решение вместе!
    ВСК страховка квартиры для ипотеки: обязательна ли она?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! По закону должен страховать сам объект ипотеки, т.е. квартиру или дом. А вот страховка жизни это как доп.опция. Но многие банки втирают, что это обязаловка, чтоб меньше рисковать. Если не застрахуеш, могут и отказать в кредите или условия хуже предложат.

  4. Цитата Сообщение от carimoff.maratik200
    Привет! По закону должен страховать сам объект ипотеки, т.е. квартиру или дом. А вот страховка жизни это как доп.опция. Но многие банки втирают, что это обязаловка, чтоб меньше рисковать. Если не застрахуеш, могут и отказать в кредите или условия хуже предложат.
    Это точно, братан. Мне в банке говорили, что без страховки жизни ипотеку не видать. Пришлось оформить, хоть и не хотелось лишние деньги отдавать.

  5. По своему опыту скажу, что страховка жизни при ипотеке это дополнительная гарантия для банка, есль что-то случится с заемщиком. Например, не дай бог ты серьезно заболеешь или вдруг чего — банк получит свои бабки за квартиру. А твои родные не остануться в долгу как с гуся вода. Но это ж не значит, что без неё нельзя, правда, могут и % повысить.

  6. Цитата Сообщение от Hansel
    По своему опыту скажу, что страховка жизни при ипотеке это дополнительная гарантия для банка, есль что-то случится с заемщиком. Например, не дай бог ты серьезно заболеешь или вдруг чего — банк получит свои бабки за квартиру. А твои родные не остануться в долгу как с гуся вода. Но это ж не значит, что без неё нельзя, правда, могут и % повысить.
    А что по ценам? Не овердохрена ли выйдет за две страховки платить?

  7. Друзья, помните что страховка – это ваша защита, а не только банка. Я в свое время не страховался - думал, лишние расходы. А потом на улице случился несчастный случай, и пришлось долго восстанавливаться, работать не мог. Страховка покрыла бы ипотеку за это время, а я в итоге с трудом сводил концы с концами. Только выбирайте надежную компанию, чтобы не было проблем с выплатами. И читайте все пункты договора!

  8. Цитата Сообщение от Ореанда
    Друзья, помните что страховка – это ваша защита, а не только банка. Я в свое время не страховался - думал, лишние расходы. А потом на улице случился несчастный случай, и пришлось долго восстанавливаться, работать не мог. Страховка покрыла бы ипотеку за это время, а я в итоге с трудом сводил концы с концами. Только выбирайте надежную компанию, чтобы не было проблем с выплатами. И читайте все пункты договора!
    Вот это да... Надо будет серьезно подумать, спасибо что поделился. У каждого своя история, но лучше перестраховаться, я смотрю.



  9. Цитата Сообщение от Михаил
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-19, 10:43
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-18, 22:58
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-12-04, 18:29
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-19, 04:47
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-10, 19:53