Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как узнать стоимость страхования недвижимости при ипотеке в Сбербанке?

  1. Как узнать стоимость страхования недвижимости при ипотеке в Сбербанке?

    Всем привет! Собираюсь брать ипотеку в Сбербанке и хочу заранее узнать, в какую сумму мне обойдется страхование недвижимости. Может кто сталкивался и подскажет, как рассчитать или где посмотреть стоимость?

    РЕСО страхование жизни и здоровья для ипотеки: обязательно ли оно?
    Каковы условия страхования ипотеки в РГС?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всё зависит от стоимости квартиры, которую будете страховать, и от выбранных условий страховки. У Сбера обычно на сайте есть калькулятор ипотечного страхования, там вбиваете параметры квартиры и вам сразу покажут приблизительную стоимость.

  4. Цитата Сообщение от Athos
    Всё зависит от стоимости квартиры, которую будете страховать, и от выбранных условий страховки. У Сбера обычно на сайте есть калькулятор ипотечного страхования, там вбиваете параметры квартиры и вам сразу покажут приблизительную стоимость.
    Ага, так и есть, но не всегда калькулятор точен. Лучше всего зайти в офис, там сотрудники всё подробно рассчитают и объяснят.

  5. Помню, когда брал ипотеку, меня тоже волновал этот вопрос. Мне говорили, что страховка может быть около 0.1-0.5% от стоимости квартиры в год. Но это очень прикидочно, лучше уточните в банке.

  6. Цитата Сообщение от lara.malygin
    Помню, когда брал ипотеку, меня тоже волновал этот вопрос. Мне говорили, что страховка может быть около 0.1-0.5% от стоимости квартиры в год. Но это очень прикидочно, лучше уточните в банке.
    Согласен, процент может колебаться. У меня получилось около 0.3% в прошлом году. Plus, не забывайте, что страхуемая сумма может меняться ежегодно.

  7. Брал ипотеку в Сбербанке год назад и могу сказать, что стоимость страховки не фиксированная – её размер зависит от многих факторов: возраста недвижимости, её стоимости, условий договора, местоположения и так далее. К тому же, есть разные программы страхования, выбирайте внимательно. Смотрите, чтобы страховка покрывала все риски. Обратитесь к страховому агенту в Сбербанке, он вам всё подробно расскажет.

  8. Цитата Сообщение от Ivan132
    Брал ипотеку в Сбербанке год назад и могу сказать, что стоимость страховки не фиксированная – её размер зависит от многих факторов: возраста недвижимости, её стоимости, условий договора, местоположения и так далее. К тому же, есть разные программы страхования, выбирайте внимательно. Смотрите, чтобы страховка покрывала все риски. Обратитесь к страховому агенту в Сбербанке, он вам всё подробно расскажет.
    А точно, не забывай про покрытие рисков. Когда я оформляла, так заморачивалась со стоимостью, что чуть не забыла убедиться, что все необходимые случаи покрыты. Страхуйтесь с умом, друзья.

  9. Ребята, для страховки ипотеки обратите внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya всегда на связи.

  10. Цитата Сообщение от seryursk
    Ребята, для страховки ипотеки обратите внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya всегда на связи.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-10, 06:47
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-09-20, 17:25
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-19, 04:47
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-10, 19:53
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-25, 06:01