Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Какие виды страховки обязательны при оформлении ипотеки в ВТБ

  1. Какие виды страховки обязательны при оформлении ипотеки в ВТБ

    Добрый день! Возможно, кто-то сталкивался с этим вопросом и сможет подсказать. Я планирую взять ипотеку в банке ВТБ и хотел бы уточнить, какие страховки мне необходимо оформить по закону? Знаю, что страхуют и жилье, и жизнь, а есть ли еще какие-то обязательные страховки, без которых ипотеку не дадут? Заранее благодарен за ответы!

    Как рассчитывается стоимость страховки квартиры по ипотеке?
    Обязательно ли продлевать страховку по ипотеке ежегодно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Самим ВТБ требуется как минимум две страховки: страхование залоговой недвижимости (от пожара, затопления и т.д.) и страхование жизни заемщика. Без этих страховок кредит вряд ли одобрят. Еще могут предложить страховку от потери работы, но это уже по желанию.

  4. Цитата Сообщение от Valera
    Самим ВТБ требуется как минимум две страховки: страхование залоговой недвижимости (от пожара, затопления и т.д.) и страхование жизни заемщика. Без этих страховок кредит вряд ли одобрят. Еще могут предложить страховку от потери работы, но это уже по желанию.
    Вот и меня в ВТБ заставляли эти две страховки делать, хотя подруга в другом банке без страховки жизни обошлась. Наверное, зависит от политики банка...

  5. У меня был опыт ипотеки в ВТБ. Обязательная страховка - это страхование предмета ипотеки, то есть квартиры или дома. А вот страхование жизни хоть и сильно рекомендуют, но обойтись без него можно, если у тя есть хорошие аргументы.

  6. Цитата Сообщение от AlexNovikov
    У меня был опыт ипотеки в ВТБ. Обязательная страховка - это страхование предмета ипотеки, то есть квартиры или дома. А вот страхование жизни хоть и сильно рекомендуют, но обойтись без него можно, если у тя есть хорошие аргументы.
    Такое тож слышал, но когда начинаешь аргументировать, могут предложить подумать и согласуются только если ты настоишь.

  7. Братан, все просто! Обязательно надо страховать жилье, а вот со страховкой жизни можешь поторговаться со своим менеджером. У меня получилось снизить стоимость страховки, когда показал справку о здоровье и заявил, что у меня и так куча страховок.

  8. Цитата Сообщение от ElenaFire
    Братан, все просто! Обязательно надо страховать жилье, а вот со страховкой жизни можешь поторговаться со своим менеджером. У меня получилось снизить стоимость страховки, когда показал справку о здоровье и заявил, что у меня и так куча страховок.
    Серьезно? И насколько у тебя ценник упал? Я когда брал, таких вариков не предлагали, пришлось полную стоимость отдавать, обидно теперь стало...

  9. Цитата Сообщение от ElenaFire
    Братан, все просто! Обязательно надо страховать жилье, а вот со страховкой жизни можешь поторговаться со своим менеджером. У меня получилось снизить стоимость страховки, когда показал справку о здоровье и заявил, что у меня и так куча страховок.
    Круто, что у тебя получилось. Я тож хочу так сделать, но слышал, что без страховки жизни проценты по ипотеке могут поднять. Это правда?

  10. Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом: для ипотеки нашел выгодную страховку на этом канале. Обратитесь к менеджеру @zastrahuemsya, не пожалеете.

  11. Цитата Сообщение от tio
    Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом: для ипотеки нашел выгодную страховку на этом канале. Обратитесь к менеджеру @zastrahuemsya, не пожалеете.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-14, 10:04
  2. Необходимая страховка для оформления ипотеки: какая нужна?
    от LittleCarlson в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-13, 06:36
  3. Какая страховка обязательна при ипотеке в Сбербанке?
    от Vision в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-24, 11:00
  4. Какие виды страхования существуют при оформлении ипотеки?
    от Серов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-27, 22:16
  5. Какая страховка нужна для получения ипотеки в Сбербанке?
    от Андрей999 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-24, 11:30