Показано с 1 по 9 из 9

Тема: СОГАЗ расчет стоимости страховки по ипотеке: как это сделать?

  1. СОГАЗ расчет стоимости страховки по ипотеке: как это сделать?

    Могли бы вы поделиться опытом, как правильно рассчитать стоимость страховки по ипотеке в компании СОГАЗ? Есть ли какие-нибудь нюансы или подводные камни, которые нужно учитывать при расчете?

    Как оформить страховку квартиры для ипотеки в ВТБ?
    Расчет страховки по ипотеке: как считается?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Надо сначала определиться, какой тип страхования вам нужен: это может быть страховка имущества или жизни. У СОГАЗа есть калькулятор на сайте, но я бы посоветовала зайти в офис или позвонить менеджеру, чтоб точно было. Самому считать - головная боль, а они помогут.

  4. Цитата Сообщение от Олимпия
    Надо сначала определиться, какой тип страхования вам нужен: это может быть страховка имущества или жизни. У СОГАЗа есть калькулятор на сайте, но я бы посоветовала зайти в офис или позвонить менеджеру, чтоб точно было. Самому считать - головная боль, а они помогут.
    Вот это верно, самому лучше не браться, а то расчеты могут быть неверные. Я пытался сам рассчитать, а потом оказалось, что мог переплатить.

  5. Смотря какая сумма ипотеки, возраст самого кредитуемого и другие параметры. Но примерно стоимость страховки будет равна 1-1,5% от суммы кредита в год. Лучше на офф. сайте СОГАЗа посмотреть точнее шобы наверняка.

  6. Цитата Сообщение от KittyPryde
    Смотря какая сумма ипотеки, возраст самого кредитуемого и другие параметры. Но примерно стоимость страховки будет равна 1-1,5% от суммы кредита в год. Лучше на офф. сайте СОГАЗа посмотреть точнее шобы наверняка.
    Так нельзя считать "примерно", всякая мелочь может влиять на цену. У меня например есть хронические заболевания и цена резко выросла. Так что без офиц. консультаций не обойтись.

  7. Слушайте, берете и заходите на сайт или в приложение, если на смартфоне удобнее. Там обычно форма, куда вбиваете параметры своей ипотеки и вам сразу выдают расчет. Все просто, не знаю, зачем люди усложняют.

  8. Цитата Сообщение от lara.malygin
    Слушайте, берете и заходите на сайт или в приложение, если на смартфоне удобнее. Там обычно форма, куда вбиваете параметры своей ипотеки и вам сразу выдают расчет. Все просто, не знаю, зачем люди усложняют.
    Ага, а потом начинаешь все эти параметры вводить, а там таких терминов - хоть к специалисту иди разговаривать. В итоге все равно придется к ним за помощью обращаться.

  9. Всем привет! Если ищете страховку для ипотеки, рекомендую заглянуть на этот канал. Переписывался с менеджером @zastrahuemsya, нашел отличные предложения.

  10. Цитата Сообщение от Кобра
    Всем привет! Если ищете страховку для ипотеки, рекомендую заглянуть на этот канал. Переписывался с менеджером @zastrahuemsya, нашел отличные предложения.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-19, 15:05
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-05-01, 05:37
  3. Использование калькулятора для расчета стоимости страховки по ипотеке
    от Татьяна Петровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-10, 12:27
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-20, 03:25
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-15, 08:34