Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Страховка жилья при ипотеке: какова стоимость?

  1. Страховка жилья при ипотеке: какова стоимость?

    Здравствуйте! Собираюсь брать квартиру в ипотеку и банк требует застраховать жилье. Подскажите, пожалуйста, с какой стоимостью страховки мне придется столкнуться? И еще важно знать, от чего зависит цена страховки и как можно сэкономить на этом, не теряя в качестве?

    СОГАЗ расчет стоимости страховки по ипотеке: как это сделать?
    Как оформить страховку квартиры для ипотеки в ВТБ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Во-первых, стоимость страховки зависит от многих факторов: стоимости квартиры, площади, возраста здания, региона и выбранного покрытия (от пожара, затопления, кражи и т.д.). Обычно страховка составляет от 0.1% до 1.5% от стоимости жилья в год. Чтобы сэкономить, лучше сравнить предложения нескольких компаний.

  4. Цитата Сообщение от Торнадо
    Привет! Во-первых, стоимость страховки зависит от многих факторов: стоимости квартиры, площади, возраста здания, региона и выбранного покрытия (от пожара, затопления, кражи и т.д.). Обычно страховка составляет от 0.1% до 1.5% от стоимости жилья в год. Чтобы сэкономить, лучше сравнить предложения нескольких компаний.
    Да, и еще не забывай, что многие банки имеют партнерские соглашения со страховыми компаниями, и зачастую тебе предложат застраховаться именно там. Иногда это удобно, но не всегда выгодно. Лучше все же посмотреть отзывы о компании.

  5. Здравствуй! Сам недавно проходил через это – разные страховщики предлагают разный процент. У меня вышло 0,7% от стоимости квартиры за год за стандартный пакет покрытия. Ищи рейтинги компаний + читай отзывы клиентов, выбирай ту, у которой лучше соотношение цена/качество.

  6. Цитата Сообщение от София
    Здравствуй! Сам недавно проходил через это – разные страховщики предлагают разный процент. У меня вышло 0,7% от стоимости квартиры за год за стандартный пакет покрытия. Ищи рейтинги компаний + читай отзывы клиентов, выбирай ту, у которой лучше соотношение цена/качество.
    Хороший совет. В дополнение, не забудь, что бюджетные полисы ограничивают покрытие и могут иметь большие франшизы – это сумма, которую ты будешь платить из своего кармана при убытке.

  7. Когда я брал ипотеку, выяснилось, что нужно застраховать и квартиру, и жизнь. По квартире у меня получилось около 0.5% от стоимости на тотальное покрытие, но я выбирал в итоге не самую дешевую страховку, а надежную компанию с быстрым реагированием на страховые случаи. Помните, что иногда экономия может выйти боком, важнее надежность страховой.

  8. Цитата Сообщение от Фарамир
    Когда я брал ипотеку, выяснилось, что нужно застраховать и квартиру, и жизнь. По квартире у меня получилось около 0.5% от стоимости на тотальное покрытие, но я выбирал в итоге не самую дешевую страховку, а надежную компанию с быстрым реагированием на страховые случаи. Помните, что иногда экономия может выйти боком, важнее надежность страховой.
    Ну вот, бывают же толковые советы! Согласен, лучше платить чуть больше, но быть уверенным, что в случае чего ты получишь положенные деньги без заморочек.

  9. Коллеги, кто ищет страховку для ипотеки, советую зайти на этот сайт. Менеджер @zastrahuemsya поможет с хорошим предложением.

  10. Цитата Сообщение от Овен
    Коллеги, кто ищет страховку для ипотеки, советую зайти на этот сайт. Менеджер @zastrahuemsya поможет с хорошим предложением.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Цена страхования титула при оформлении ипотеки
    от Зубр в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-25, 19:14
  2. Цена страховки квартиры для оформления ипотеки
    от Гуиневра в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-26, 13:06
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-07, 08:40
  4. Какова стоимость страховки имущества при оформлении ипотеки?
    от NinaPilot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-16, 10:15
  5. Цена страховка дома для получения ипотеки
    от TanyaValley в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-25, 14:03