Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Закрыла ипотеку: как вернуть страховку?

  1. Закрыла ипотеку: как вернуть страховку?

    Добрый день! Недавно полностью погасила ипотеку и теперь интересуюсь, можно ли вернуть деньги за страховку, которую взяли вначале при оформлении кредита. Подскажите, как правильно это сделать и на что обратить внимание?

    Ингосстрах: рассчитать стоимость страховки по ипотеке
    Как рассчитать стоимость страховки по ипотеке в Росгосстрахе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Поздравляю с погашением ипотеки! Чтобы вернуть страховку, вам нужно обратиться в страховую компанию с заявлением. Но тут не все гладко, бывает разные условия. Еще чекните ваш договор на предмет возврата страховки, там должно быть написано.

  4. Цитата Сообщение от Kioooa
    Поздравляю с погашением ипотеки! Чтобы вернуть страховку, вам нужно обратиться в страховую компанию с заявлением. Но тут не все гладко, бывает разные условия. Еще чекните ваш договор на предмет возврата страховки, там должно быть написано.
    Согласен, всё зависит от условий в договоре страхования. Были случаи, когда страховку не возвращали без объяснения причин, так что готовьтесь к диалогу со страховой.

  5. Вас тоже поздравляю! Вот моя история - я обратилась в страховую сразу как знала, что ипотеку закрыла. Главное, не тяните с возвратом. У них бывает времени на рассмотрение вашего случая отнимает месяцы.

  6. Цитата Сообщение от Валек
    Вас тоже поздравляю! Вот моя история - я обратилась в страховую сразу как знала, что ипотеку закрыла. Главное, не тяните с возвратом. У них бывает времени на рассмотрение вашего случая отнимает месяцы.
    Да уж, страховые любят затягивать процессы. Хитрят, чтобы не отдавать, но если закон на вашей стороне и документы в порядке, то добивайтесь своего!

  7. Внимание: возврат страховой суммы возможен только если это была страховка жизни и вы оплатили ее одним платежом. Если страховка включалась в ежемесячный платеж по ипотеке, то вернуть ее не удастся. Так что читайте договор, обращайтесь к юристу и удачи вам!

  8. Цитата Сообщение от ViktorExplorer
    Внимание: возврат страховой суммы возможен только если это была страховка жизни и вы оплатили ее одним платежом. Если страховка включалась в ежемесячный платеж по ипотеке, то вернуть ее не удастся. Так что читайте договор, обращайтесь к юристу и удачи вам!
    Хорошо сказано! Я в свое время не заморачивался и оставил как есть, но это потому, что суммы были небольшие. Если у вас крупная сумма, то конечно, лучше бороться за свои деньги.

  9. Не могу не поделиться! Для ипотеки нашел замечательный вариант страхования на этом канале. Обратитесь к @zastrahuemsya за деталями, они профессионалы.

  10. Цитата Сообщение от swetlan
    Не могу не поделиться! Для ипотеки нашел замечательный вариант страхования на этом канале. Обратитесь к @zastrahuemsya за деталями, они профессионалы.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Возможно ли вернуть страховку после погашения ипотеки?
    от ineska в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-29, 14:10
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-13, 14:28
  3. Можно ли вернуть страховку по уже выплаченной ипотеке?
    от Гепард в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-08, 21:16
  4. Как вернуть страховку при закрытии ипотеки
    от JackJack в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-01, 17:28
  5. Можно ли вернуть страховку после выплаты ипотеки?
    от Дария в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-14, 04:42