Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Исследуем необходимость обязательной страховки при ипотеке в Альфа-Банке

  1. Исследуем необходимость обязательной страховки при ипотеке в Альфа-Банке

    Всем привет! Собираюсь брать ипотеку в Альфа-Банке, хочу разобраться с условиями. Подскажите, обязательно ли оформлять страховку жизни и имущества при ипотеке в этом банке, какие еще виды страховок могут потребовать, и насколько это законно?

    Зачем нужна страховка по ипотеке на этапе её оформления?
    Где в Домклик посмотреть информацию о страховке по ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем чао! Так точно, в Альфа-Банке без страховки ипотеку не дадут. Имущество – обязаловка, страховка жизни – тоже практически везде навязывают. На законность не жаловаться – банки имеют право требовать это согласно законодательства РФ. Как бы в альфе без страховки % повыше будет, так что выгода сомнительна.

  4. Цитата Сообщение от Николай Б.
    Всем чао! Так точно, в Альфа-Банке без страховки ипотеку не дадут. Имущество – обязаловка, страховка жизни – тоже практически везде навязывают. На законность не жаловаться – банки имеют право требовать это согласно законодательства РФ. Как бы в альфе без страховки % повыше будет, так что выгода сомнительна.
    Согласен, страховка в ипотеке – это доп. гарантия для банка. Мне в Альфе так же сказали, что без страховки ставка вырастет. Решил страховаться – спокойнее и % поменьше.

  5. Приветствую! По закону, страхование имущества при ипотеке обязательно, а вот страховку жизни и здоровья заставить не могут, это нарушение. Но! Подковерных игр много, берут и говорят: без страховки условия будут хуже. Старайся торговаться или ищи другой банк, где без этого можно оформить ипотеку.

  6. Цитата Сообщение от Алексей Анатольевич
    Приветствую! По закону, страхование имущества при ипотеке обязательно, а вот страховку жизни и здоровья заставить не могут, это нарушение. Но! Подковерных игр много, берут и говорят: без страховки условия будут хуже. Старайся торговаться или ищи другой банк, где без этого можно оформить ипотеку.
    Ого, вот это новости. Я ведь тоже думал, что все страховки обязалово. Спасибо, буду знать, как аргументировать свою позицию перед менеджером!



  7. Цитата Сообщение от коля
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-11, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-27, 07:34
  3. Нужно ли оформлять обязательную страховку при ипотеке?
    от Grimm в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-26, 05:09
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-30, 06:07
  5. Необходимо ли оформление райффайзен страховки ипотечного кредита?
    от РобинГуд в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-14, 14:29