Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужно ли оформлять обязательную страховку при ипотеке?

  1. Нужно ли оформлять обязательную страховку при ипотеке?

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку на квартиру и слышал, что банки заставляют страховать залоговую недвижимость. Это правда, что без страховки ипотеку не дадут? И что будет, если я откажусь страховаться?

    Сравни Ру: Как оценить предложения страховки для ипотеки?
    Как правильно рассчитать страховку по ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Канеш, без страховки никак. Банк своё бабло оберегать будет. У меня был случай, когда знакомый попробовал без страховки заем взять – не вышло. Потом все равно страховал квартиру, иначе не дали бы ипотеку.

  4. Цитата Сообщение от Lelena11
    Канеш, без страховки никак. Банк своё бабло оберегать будет. У меня был случай, когда знакомый попробовал без страховки заем взять – не вышло. Потом все равно страховал квартиру, иначе не дали бы ипотеку.
    Опять же, банк рулит. У них свои правила. Но я слышал, что кое-где можно обсудить условия, может, что и урежут.

  5. Да, обязательная страховка - это обычное дело для ипотеки. Ты страхуешь не только жилье, но и свою жизнь иногда. Это если че случится, банк не в пролёте остаётся, и кредит погашается страховой. Но цены разные бывают, смотри чтоб не кинули на деньги.

  6. Цитата Сообщение от BoomBoom
    Да, обязательная страховка - это обычное дело для ипотеки. Ты страхуешь не только жилье, но и свою жизнь иногда. Это если че случится, банк не в пролёте остаётся, и кредит погашается страховой. Но цены разные бывают, смотри чтоб не кинули на деньги.
    Верно говоришь. Я когда ипотеку оформлял, так в разных компаниях цены спрашивал и выбрал пополам дешевле. Надо просто не лениться и поискать варианты.

  7. По закону банк не имеет права заставить вас оформлять страховку, но на практике всё иначе. Они могут под разными предлогами отказать вам в ипотеке. Или предложат условия покруче, если вы от страховки откажетесь. Мне так повысили процент по ипотеке, когда я отказался от доп. страховок. Пришлось соглашаться, чтобы переплату не накручивали.

  8. Цитата Сообщение от KatyaFire
    По закону банк не имеет права заставить вас оформлять страховку, но на практике всё иначе. Они могут под разными предлогами отказать вам в ипотеке. Или предложат условия покруче, если вы от страховки откажетесь. Мне так повысили процент по ипотеке, когда я отказался от доп. страховок. Пришлось соглашаться, чтобы переплату не накручивали.
    Согласен, это стандартная практика. Хитрят, конечно, но выбора особо нет, если решил в ипотеку влезать. Лично я выбирал минимальный пакет страхования, чтоб поменьше платить.



  9. Цитата Сообщение от Tristan
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-11, 21:54
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-01-23, 07:24
  3. Оформление страховки при ипотеке: обязательно ли это?
    от Olchiko в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-28, 01:10
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-12, 10:57
  5. Нужно ли оформлять страховку при ипотеке на дом в РФ?
    от BoomBoom в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-08, 13:35