Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужно ли оформлять страховку при ипотеке на дом в РФ?

  1. Нужно ли оформлять страховку при ипотеке на дом в РФ?

    Всем привет! Вопрос такой: обязательна ли страховка при оформлении ипотеки на дом в России? Какие виды страховок бывают и стоит ли их оформлять? Поделитесь опытом, кто через это проходил.

    Сколько стоит страховка по ипотеке?
    Как правильно рассчитать страховку по ипотеке с помощью онлайн-калькулятора?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Насколко я знаю, без страховки банк ипотеку не даст. Это нужно для того, чтобы защитить их деньги, если с домом че случится. Самый минимум – это страховка самой недвижимости, но еще и жизнь страхуют обычно.

  4. Цитата Сообщение от zudy
    Насколко я знаю, без страховки банк ипотеку не даст. Это нужно для того, чтобы защитить их деньги, если с домом че случится. Самый минимум – это страховка самой недвижимости, но еще и жизнь страхуют обычно.
    Точно, подтверждаю! Я в Сбере ипотеку брал, так там без страховки никак. Плюс если досрочно рассчитаться планируете, смотрите чтоб штрафов не было за это.

  5. Не все так просто, ребят. Есть обязательная страховка, а есть добровольная. Обязательная – это от пожара, наводнения и т.д., а добровольную банк предложит, но это ваше дело брать или нет. Я брала только обязательную, чтобы переплаты меньше было.

  6. Цитата Сообщение от Юрий
    Не все так просто, ребят. Есть обязательная страховка, а есть добровольная. Обязательная – это от пожара, наводнения и т.д., а добровольную банк предложит, но это ваше дело брать или нет. Я брала только обязательную, чтобы переплаты меньше было.
    Согласен, но иногда добровольная страховка может снизить процент по ипотеке. По крайней мере, у меня так было. Главное внимательно читать условия.

  7. Ребят, важно учесть, что не только страховку на дом оформлять нужно. Банк еще может потребовать и страхование жизни и трудоспособности. Это если вы упадете с лестницы или типа того, чтоб кредит оплатить смогли. Ещё момент, страховка повышает шансы на одобрение ипотеки, особенно если доходы у вас недостаточные или работаете не по найму. Я взял эти все страховки и спать спокойно могу – банку своё отдал, себя защитил.

  8. Цитата Сообщение от AliceInWonderland
    Ребят, важно учесть, что не только страховку на дом оформлять нужно. Банк еще может потребовать и страхование жизни и трудоспособности. Это если вы упадете с лестницы или типа того, чтоб кредит оплатить смогли. Ещё момент, страховка повышает шансы на одобрение ипотеки, особенно если доходы у вас недостаточные или работаете не по найму. Я взял эти все страховки и спать спокойно могу – банку своё отдал, себя защитил.
    Это правда, страхование жизни – это доп. уверенность для банка, но это еще и доп. расходы, так что всё надо считать. У меня знакомый отказался, так его процент по ипотеке повысили.

  9. Друзья, нашел для себя выгодную страховку ипотеки на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya предложил отличные варианты, советую.

  10. Цитата Сообщение от Huckleberry
    Друзья, нашел для себя выгодную страховку ипотеки на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya предложил отличные варианты, советую.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-01-23, 07:24
  2. Оформление страховки при ипотеке: обязательно ли это?
    от Olchiko в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-28, 01:10
  3. Нужно ли оформлять обязательную страховку при ипотеке?
    от Grimm в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-26, 05:09
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-27, 00:49
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-10, 19:28