Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоимость страховки квартиры и жизни по ипотеке: важные аспекты оформления

  1. Стоимость страховки квартиры и жизни по ипотеке: важные аспекты оформления

    Всем привет! Рассматриваю возможность взятия ипотеки и хочу заранее узнать, какие расходы меня ждут на страхование жилья и жизни. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом: сколько вы платите за страховку и какие фирмы можете порекомендовать?

    Как продлить страховку по ипотеке в Домклик: Пошаговая инструкция
    Как продлить страховку по ипотеке в Альфастраховании онлайн?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Стоимость страховки зависит от многих факторах: стоимости квартиры, суммы ипотеки, вашего возраста и здоровья. Я за страховку жизни отдаю около 10 тыс. рублей в год, а за квартиру - примерно 5 тыс. Главное, выбирать надёжную компанию, чтоб потом не было проблем с выплатами.

  4. Цитата Сообщение от Барон
    Стоимость страховки зависит от многих факторах: стоимости квартиры, суммы ипотеки, вашего возраста и здоровья. Я за страховку жизни отдаю около 10 тыс. рублей в год, а за квартиру - примерно 5 тыс. Главное, выбирать надёжную компанию, чтоб потом не было проблем с выплатами.
    Тоже верно, всё индивидуально. У меня другие суммы вышли, немного дороже. И я брал страховку там же, где ипотеку, дали неплохую скидку за пакет услуг.

  5. Постараюсь пояснить поподробнее. Жизни обычно есть фиксированный тариф - гдето от 0,3% до 1% от суммы кредита в год. А по квартире цена зависит от региона, площади, степени риска. Но если берёшь ипотеку, банк может требовать страховку в определённой компании, так что тут уже не выберешь.

  6. Цитата Сообщение от Мария Петровна
    Постараюсь пояснить поподробнее. Жизни обычно есть фиксированный тариф - гдето от 0,3% до 1% от суммы кредита в год. А по квартире цена зависит от региона, площади, степени риска. Но если берёшь ипотеку, банк может требовать страховку в определённой компании, так что тут уже не выберешь.
    Угу, у меня такая же история была. Банк заставил страховаться в определенной конторе. Потом оказалось, что там цены на страхование почти в 2 раза выше среднего.

  7. На основе личного опыта скажу так: всё реально зависит от многого. У меня страховка жизни выходит около 15 тысяч в год, квартиры — чутка больше. Рекомендую вам не смотреть только на цену, но и на качество покрытия рисков, условия по выплатам и отзывы о компании. Лучше переплатить, но быть уверенным в защите.

  8. Цитата Сообщение от Таня
    На основе личного опыта скажу так: всё реально зависит от многого. У меня страховка жизни выходит около 15 тысяч в год, квартиры — чутка больше. Рекомендую вам не смотреть только на цену, но и на качество покрытия рисков, условия по выплатам и отзывы о компании. Лучше переплатить, но быть уверенным в защите.
    Поддерживаю! Особенно важно внимательно читать договор перед подписанием. У меня был случай, когда соседи затопили, а я не могла получить выплату, потому что не заметила один пункт в договоре.



  9. Цитата Сообщение от ТомСойер
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Цена страховки квартиры для ипотеки: сколько стоит?
    от ВолшебникИзумрудногоГорода в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-16, 08:59
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-31, 16:04
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-24, 00:39
  4. Сколько стоит страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от Симфония в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-31, 14:15
  5. Цена страхования квартиры при оформлении ипотеки
    от Magneto в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-27, 18:48