Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Отмена страховки по ипотеке в 2024 году: реально ли это?

  1. Отмена страховки по ипотеке в 2024 году: реально ли это?

    Здравствуйте, кто-нибудь знает, могу ли я отменить страховку по ипотеке в 2024 году? Платежи за страховку кажутся мне очень нагрузочными, и я хотел бы избавиться от этой статьи расходов. Может, есть какие-то нюансы, о которых я должен знать заранее?

    Альфастрахование: расчет стоимости страховки по ипотеке
    Необходимо ли оформлять страховку по семейной ипотеке, если это не обязательно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Так то можешь, конечно, но банк то при ипотеке требует страховку. Если страховку выкинешь, банк может повысить процент по ипотеке. Лучше всего сначала с банком решить этот вопрос, чаще всего банки идут на встречу, если видят регулярные платежи и хорошую кредитную историю."

  4. Цитата Сообщение от Вояка
    "Так то можешь, конечно, но банк то при ипотеке требует страховку. Если страховку выкинешь, банк может повысить процент по ипотеке. Лучше всего сначала с банком решить этот вопрос, чаще всего банки идут на встречу, если видят регулярные платежи и хорошую кредитную историю."
    "Это верно, часто удается пересмотреть условия страхования. Мы с мужем также столкнулись с подобной проблемой, но достойно вышли из положения благодоря диалогу с банком. Главное – грамотно всё объяснить менеджеру."

  5. "Погоди, а у тя договор-то какой? Если страховка за тебя платила не ты, а банк, и закладывала это в кредит, то отменить не получится - условия креда. А если сам плотишь отдельно, то шансы есть. Нужно смотреть, что там в условиях написано, были случаи, что еще и штрафы за досрочное расторжение платишь."

  6. Цитата Сообщение от SofiaArcher
    "Погоди, а у тя договор-то какой? Если страховка за тебя платила не ты, а банк, и закладывала это в кредит, то отменить не получится - условия креда. А если сам плотишь отдельно, то шансы есть. Нужно смотреть, что там в условиях написано, были случаи, что еще и штрафы за досрочное расторжение платишь."
    "Согласен с предыдущим комментатором, также важно разобраться с типом страховки - жизни, имущества и проч. А еще лучше консультация с юристом, чтоб точно знать, какие тебя риски и последствия могут ждать."

  7. "Дело в том, что всё не просто так. Все страховки разные бывают, и условия у каждой свои – надо читать мелкий шрифт. Главное, чтобы в договоре явно не было прописано о штрафах за отказ от страховки. И самое главное – поговорите с юристом, чтобы он рассказал вам все риски и смог помочь найти возможные пути решения ваших проблем с ипотекой и страхованием."

  8. Цитата Сообщение от ElenaWizard
    "Дело в том, что всё не просто так. Все страховки разные бывают, и условия у каждой свои – надо читать мелкий шрифт. Главное, чтобы в договоре явно не было прописано о штрафах за отказ от страховки. И самое главное – поговорите с юристом, чтобы он рассказал вам все риски и смог помочь найти возможные пути решения ваших проблем с ипотекой и страхованием."
    "В точку! Я обращался к юристу по похожему вопросу и не пожалел. Оказалось, что многое зависит от текста договора. Так что, читай документы внимательно и не бойся просить профессиональную помощь."



  9. Цитата Сообщение от Darkhawk
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Инструкция по отмене страхования по ипотеке
    от samsebemaster в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-17, 22:38
  2. Пошаговая отмена страховки по ипотеке в Сбербанке
    от SofiaArcher в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-14, 02:15
  3. Тренды межкомнатных дверей в 2024 году
    от Скарамуш в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-10-08, 15:31
  4. Возможность отмены обязательного страхования при ипотеке
    от Наталья Сергеевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-24, 01:03
  5. Возможна ли отмена обязательной страховки при ипотеке?
    от Siberyachok в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-23, 17:54