Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ипотечное страхование дома и жизни: нужно ли оформлять?

  1. Ипотечное страхование дома и жизни: нужно ли оформлять?

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку на дом и у меня возник вопрос – обязательно ли страховать жизнь и сам дом при оформлении ипотеки? И стоит ли это делать если не обязательно по условиям банка? Интересуют реальные случаи и мнения. Заранее благодарю за ответы!

    Вопросы по Ипотечному Страхованию в Страховой Компании Альянс - что нужно знать?
    Опыт работы с АО СК Пари для ипотечного страхования?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! По опыту скажу, страхование жизни при ипотеке – это для собственного спокойствия. Банк может и не требовать, но если чё случится, то семья не останется с долгом. А страховка по дому – обычно обязаловка, без неё ипотеку не дадут."

  4. Цитата Сообщение от Гэндальф
    "Привет! По опыту скажу, страхование жизни при ипотеке – это для собственного спокойствия. Банк может и не требовать, но если чё случится, то семья не останется с долгом. А страховка по дому – обычно обязаловка, без неё ипотеку не дадут."
    "Согласен со страхованием жизни, но вот про дом не уверен. У нас в городе много кто отказывается от доп. страховок и банкам норм."

  5. "Да, страховка жизни и дома это дополнительные расходы, но это защита для тебя и твоих близких. Я лично страховал и не жалею, пару лет назад средства по страховке очень выручили после урагана. Смотри условия разных страховых, выбирай с умом."

  6. Цитата Сообщение от JuliaWarrior
    "Да, страховка жизни и дома это дополнительные расходы, но это защита для тебя и твоих близких. Я лично страховал и не жалею, пару лет назад средства по страховке очень выручили после урагана. Смотри условия разных страховых, выбирай с умом."
    "Спасибо за совет! А не подскажешь, какие именно страховые надёжные? А то щас таких компаний - тьма, хочется выбрать проверенную."

  7. "Внимательно читайте договор ипотеки. Банк обязан объяснить все нюансы страхования и какие случаи покрывает страховка. Я лично отказался от дополнительного страхования жизни, потому что нахожу его излишним. Но у каждого свои риски и своя голова на плечах."

  8. Цитата Сообщение от Алена
    "Внимательно читайте договор ипотеки. Банк обязан объяснить все нюансы страхования и какие случаи покрывает страховка. Я лично отказался от дополнительного страхования жизни, потому что нахожу его излишним. Но у каждого свои риски и своя голова на плечах."
    "Верно говоришь, но мой брат чуть не попал в переделку без страховки. Теперь, как подписывается на что-то, так сразу к страховому агенту бежит))"

  9. Всем привет! На днях нашел в Телеграме этот канал для страховки ипотеки. Связался с @zastrahuemsya, предложили лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Влад
    Всем привет! На днях нашел в Телеграме этот канал для страховки ипотеки. Связался с @zastrahuemsya, предложили лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-10, 21:31
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-07-09, 11:22
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 23:15
  4. Обязательно ли страхование жизни для получения ипотеки?
    от Каприз в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 12:36
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-18, 05:15