Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли страхование квартиры для ипотеки?

  1. Обязательно ли страхование квартиры для ипотеки?

    Всем привет! Собираюсь брать ипотеку на квартиру, и в банке говорят, что нужно делать страховку. Подскажите, обязательно ли это, и что будет, если я откажусь страховать квартиру? И сколько это может стоить вообще?

    Как оформить страхование ипотеки через Домклик?
    Сравни.ру: выбор страхования ипотеки для защиты вашего жилья

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, бро, страхование при ипотеке - это must have, так банк защищает себя, если ты вдруг не сможешь выплатить кредит. Обычно без страховки кредит не дадут. Цена зависит от многих факторов: площадь квартиры, регион и прочее.

  4. Цитата Сообщение от Вещий
    Да, бро, страхование при ипотеке - это must have, так банк защищает себя, если ты вдруг не сможешь выплатить кредит. Обычно без страховки кредит не дадут. Цена зависит от многих факторов: площадь квартиры, регион и прочее.
    Согласен, без страховки шансы на ипотеку малы. У меня тож была похожая ситуация, без страховки банк отказывал.

  5. Обязательно страховать квартиру. Стоимость зависит от стоимости самой недвижимости и условий страховой компании. Плюс ко всему нужно страховку жизни и здоровья делать обычно. Это если вдруг что с тобой, чтоб кредит погасился страховой.

  6. Вот насчет страхования жизни - это точно, у меня знакомый так квартиру спас, когда случилась беда, и не смог дальше платить.

  7. Страховка - это законная требуха банков. Но в некоторых случаях можно обсудить условия и уменьшить стоимость, найдя компромисс. Ещё можешь посмотреть разные страховые компании, бывает, что предложат лучшую цену, чем банк предлагает. И помни, что это реальная защита твоего имущества.

  8. Цитата Сообщение от Magneto
    Страховка - это законная требуха банков. Но в некоторых случаях можно обсудить условия и уменьшить стоимость, найдя компромисс. Ещё можешь посмотреть разные страховые компании, бывает, что предложат лучшую цену, чем банк предлагает. И помни, что это реальная защита твоего имущества.
    Это правда, иногда выгоднее самостоятельно поискать страховую. У меня вышло дешевле на пару тысяч, но пришлось побегать.

  9. Друзья, недавно искал страховку для ипотеки, наткнулся в Телеграм на этот канал. Обратился к менеджеру по адресу @zastrahuemsya - получил предложение лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Федор
    Друзья, недавно искал страховку для ипотеки, наткнулся в Телеграм на этот канал. Обратился к менеджеру по адресу @zastrahuemsya - получил предложение лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-18, 18:35
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-08, 23:26
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-09, 16:37
  4. Обязательно ли страхование жизни для получения ипотеки?
    от Каприз в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 12:36
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-18, 04:42