Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Расчет стоимости страхования по ипотеке: как правильно это сделать?

  1. Расчет стоимости страхования по ипотеке: как правильно это сделать?

    Добрый день! Решил оформить ипотеку, и тут возник вопрос про страхование. Может ли кто-нибудь подсказать, как правильно рассчитать стоимость страхования ипотечного жилья? Интересуют все тонкости и возможные подводные камни.

    Где найти онлайн калькулятор страхования ипотеки?
    Ингосстрах: как оформить страхование ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Как правило, стоимость страховки будет зависеть от политики банка и от страховой компании. Но грубо говоря, вы можете ориентироваться примерно на 0.5-1.5% от стоимости залогового имущества в год. Обязательно читай договор, там бывают дополнительные условия.

  4. Цитата Сообщение от NinaWizard
    Привет! Как правило, стоимость страховки будет зависеть от политики банка и от страховой компании. Но грубо говоря, вы можете ориентироваться примерно на 0.5-1.5% от стоимости залогового имущества в год. Обязательно читай договор, там бывают дополнительные условия.
    О, да уж. У меня вон в договоре такие пунктики понаписаны, которые даже юристу не сразу понять. Главное - читать внимательно и не бояться спрашивать у страхового агента все подробности.

  5. Слыш, тебе помимо основной суммы страхования надо еще учесть, что могут быть доп страховки, типа от потери работы или здоровья. И это может сильно ударить по карману. Узнавай в банке, какие страховки обязательные, а какие – нет, а потом уже ищи варианты подешевле.

  6. Цитата Сообщение от Владимир
    Слыш, тебе помимо основной суммы страхования надо еще учесть, что могут быть доп страховки, типа от потери работы или здоровья. И это может сильно ударить по карману. Узнавай в банке, какие страховки обязательные, а какие – нет, а потом уже ищи варианты подешевле.
    Истина! Я брал ипотеку и мне навязывали кучу всего. Оказалось, что можно отказаться от некоторых видов страховок и сэкономить прилично. Только руки не опускай, когда будешь отказываться, они будут уговаривать.

  7. Здарова! Расчет страховки - это вы еще цветочки, а вот ягодки начинаются, когда условия меняются, а их вам никто не спешит сообщать. Меня вот так одну хорошенько кинули, когда обвалилась крыша на даче, а страховая сказала, что это мои проблемы. Выбирайте проверенные страховые и банки, и чтоб отзывы хорошие были.

  8. Цитата Сообщение от samsebemaster
    Здарова! Расчет страховки - это вы еще цветочки, а вот ягодки начинаются, когда условия меняются, а их вам никто не спешит сообщать. Меня вот так одну хорошенько кинули, когда обвалилась крыша на даче, а страховая сказала, что это мои проблемы. Выбирайте проверенные страховые и банки, и чтоб отзывы хорошие были.
    Согласен с предыдущим! Молодой еще, видать, будете учиться на своих ошибках. Но по возможности учитесь на чужих, подешевле обойдется. Сто раз точно прочитайте, что подписываете, и не доверяйте сладким речам менеджеров.

  9. Привет! Для страхования ипотеки рекомендую этот канал. Менеджер @zastrahuemsya всё подробно объяснит.

  10. Цитата Сообщение от Егор
    Привет! Для страхования ипотеки рекомендую этот канал. Менеджер @zastrahuemsya всё подробно объяснит.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как высчитать стоимость страховки по ипотеке?
    от Виктор строитель в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-07-19, 14:27
  2. Как посчитать стоимость страховки по ипотеке?
    от Обеликс в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-25, 06:29
  3. Как рассчитывается стоимость страховки по ипотеке?
    от slavanovilov в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-03, 01:25
  4. Расчет стоимости страховки по ипотеке: пошаговое руководство
    от Alesya_net в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-12, 19:23
  5. Как использовать калькулятор для расчета стоимости страховки при ипотеке?
    от Сергей Александрович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 10:54