Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходимо ли страхование дома для получения ипотеки: особенности оформления

  1. Необходимо ли страхование дома для получения ипотеки: особенности оформления

    Привет всем! Собираюсь взять ипотеку на покупку дома и слышал, что банки требуют страхование. Как это работает, и обязательно ли оформлять страховку? Сколько это может стоить, и что будет, если я откажусь?

    Расчет стоимости страхования по ипотеке: как правильно это сделать?
    Где найти онлайн калькулятор страхования ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Обычно, когда берешь ипотеку, банк заставит страховать и дом, и жизнь. Не факт что тебе это надо, но без страховки они кредит не дадут. По стоимости - смотря какой дом, где находится и какие риски покрывает. У разных компаний свои тарифы.

  4. Цитата Сообщение от Irina
    Обычно, когда берешь ипотеку, банк заставит страховать и дом, и жизнь. Не факт что тебе это надо, но без страховки они кредит не дадут. По стоимости - смотря какой дом, где находится и какие риски покрывает. У разных компаний свои тарифы.
    Это верно, страховка - это гарантия для банка, что если что случится, деньги вернут. Но выбор страховой – тоже важная штука, смотри чтобы не переплатить.

  5. Такое страхование обычно касается не только самого дома, но и титула, а иногда и страхования жизни заемщика. Цена зависит от многого – стоимость дома, местоположение, материалы из которых он построен и прочее. В любом случае, если ипотека, без страховки не обойтись.

  6. Цитата Сообщение от NinaRanger
    Такое страхование обычно касается не только самого дома, но и титула, а иногда и страхования жизни заемщика. Цена зависит от многого – стоимость дома, местоположение, материалы из которых он построен и прочее. В любом случае, если ипотека, без страховки не обойтись.
    Точно, поддерживаю. Банку важно, чтобы их залог был в безопасности. Так что придётся оформлять, иначе кредит не видать как своих ушей.

  7. Без страхования дома ипотека – это риск для банка. У меня был случай: взял ипотеку, думал страховка – лишние деньги. Но как только случился пожар (к счастью, ничего страшного), понял, что страховка бы обезопасила меня от кредита на сгоревший дом. Поэтому советую не игнорировать страхование. Стоить оно будет процентов 0,1-2 от стоимости залога в год.

  8. Цитата Сообщение от LeylaMos
    Без страхования дома ипотека – это риск для банка. У меня был случай: взял ипотеку, думал страховка – лишние деньги. Но как только случился пожар (к счастью, ничего страшного), понял, что страховка бы обезопасила меня от кредита на сгоревший дом. Поэтому советую не игнорировать страхование. Стоить оно будет процентов 0,1-2 от стоимости залога в год.
    Вот и я про то же. Страховка это как парашют при прыжке с самолета – может и не пригодиться, но если пригодится, то спасет жизнь. Или в нашем случае - кошелек.

  9. Парни, если нужна страховка для ипотеки, советую посетить этот канал. Менеджер @zastrahuemsya все расскажет.

  10. Цитата Сообщение от IvanWizard
    Парни, если нужна страховка для ипотеки, советую посетить этот канал. Менеджер @zastrahuemsya все расскажет.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ипотечное страхование дома и жизни: нужно ли оформлять?
    от Debsot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 03:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 23:15
  3. Обязательно ли страхование жизни для получения ипотеки?
    от Каприз в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 12:36
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-21, 14:22
  5. Обязательно ли страхование квартиры для ипотеки?
    от Воин в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-10, 14:36