Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Оформление страхования ипотеки для ВТБ через СОГАЗ: на что стоит обратить внимание?

  1. Оформление страхования ипотеки для ВТБ через СОГАЗ: на что стоит обратить внимание?

    Всем привет! Хочу оформить ипотеку в ВТБ, и слышал, что нужно будет застраховать недвижимость и жизнь. Посоветовали обратиться в СОГАЗ. Кто уже проходил через это, расскажите, какие условия страхования в СОГАЗе и на что в первую очередь стоит обратить внимание при оформлении страховки для ипотеки в ВТБ?

    Есть ли необходимость в страховании заемщика при оформлении ипотеки?
    Как получить налоговый вычет за страхование ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Делал страховку в СОГАЗе для ипотеки ВТБ. Важно понять, что банк требует как минимум страхования самого объекта недвижимости. Ещё может быть жизнь, но это опционально. Оформляется всё быстро, только следи, чтоб все риски в договоре были указаны, чтоб потом не пришлось переплачивать.

  4. Цитата Сообщение от Надежда Васильевна
    Привет! Делал страховку в СОГАЗе для ипотеки ВТБ. Важно понять, что банк требует как минимум страхования самого объекта недвижимости. Ещё может быть жизнь, но это опционально. Оформляется всё быстро, только следи, чтоб все риски в договоре были указаны, чтоб потом не пришлось переплачивать.
    Ага, тоже самое. Только у меня ещё спросили про доп. услуги, типа защита от потопа и пожара. Отказался, т.к. кажется как попытка навязать лишнее, да и квартира не на первом этаже.

  5. Брал ипотеку в ВТБ, страховал в СОГАЗе. Главное - внимательно читай все условия договора страхования. Может быть много подводных камней типа франшизы или исключений из страховых случаев. Я, кстати, потом нашел страховку дешевле и перестраховался, так что не спеши соглашаться на первое предложение.

  6. Цитата Сообщение от ViktorWizard
    Брал ипотеку в ВТБ, страховал в СОГАЗе. Главное - внимательно читай все условия договора страхования. Может быть много подводных камней типа франшизы или исключений из страховых случаев. Я, кстати, потом нашел страховку дешевле и перестраховался, так что не спеши соглашаться на первое предложение.
    Так в ВТБ же четко сказали, что страховка должна быть только от их партнеров. Ты как смог перестраховаться, уточни плиз?

  7. Всем здравствуйте. Я работаю в сфере страхования, и могу поделиться некоторыми нюансами. Когда берете ипотеку, обратите внимание не только на стоимость страховки, но и на условия, по которым страховая компания может отказать в выплате. Например, в СОГАЗе бывают случаи, когда при незначительном потопе или других повреждениях, сумма ущерба получается меньше, чем франшиза, и тогда все расходы лягут на вас. Также страховать жизнь и здоровье не обязательно, но если что-то случится, это может стать большой помощью для семьи. СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПУНКТЫ ПРО ИСКЛЮЧЕНИЯ, там много "подводных камней".

  8. Цитата Сообщение от Магнолия
    Всем здравствуйте. Я работаю в сфере страхования, и могу поделиться некоторыми нюансами. Когда берете ипотеку, обратите внимание не только на стоимость страховки, но и на условия, по которым страховая компания может отказать в выплате. Например, в СОГАЗе бывают случаи, когда при незначительном потопе или других повреждениях, сумма ущерба получается меньше, чем франшиза, и тогда все расходы лягут на вас. Также страховать жизнь и здоровье не обязательно, но если что-то случится, это может стать большой помощью для семьи. СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПУНКТЫ ПРО ИСКЛЮЧЕНИЯ, там много "подводных камней".
    Поддерживаю, про франшизу знакомые не знали, когда оформляли, а потом в итоге сами за ремонт платили. Надо чтоб все ясно было. А с жизнью и правда лучше перестраховаться.

  9. Всем привет! Наткнулся на отличное предложение страховки для ипотеки. Смотрите тут и свяжитесь с @zastrahuemsya, они вам всё объяснят.

  10. Цитата Сообщение от Анастасия Сергеевна
    Всем привет! Наткнулся на отличное предложение страховки для ипотеки. Смотрите тут и свяжитесь с @zastrahuemsya, они вам всё объяснят.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-31, 00:13
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-08, 13:04
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-04, 01:41
  4. Оплатить страхование ипотеки в Согаз: инструкция
    от Марина Игоревна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-24, 22:26
  5. На что обратить внимание при выборе: какие входные двери лучше установить?
    от Татьяна678 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-25, 10:50