Показано с 1 по 9 из 9

Тема: РЕСО страхование жизни для ипотеки: является ли оно необходимым?

  1. РЕСО страхование жизни для ипотеки: является ли оно необходимым?

    Добрый день! Возник такой вопрос: обязательно ли оформлять страхование жизни в РЕСО при получении ипотеки? Может быть, кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь опытом?

    Стоимость страхования жизни и здоровья для ипотеки: цена полиса
    Отзывы о страховании ипотеки в Тинькофф

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Насколько я знаю, страховку жизни могут потребовать в банке для получения ипотеки, но вроде закон не обязывает. У меня вот в Сбере спросили, но я отказалс и без этого дали кредит.

  4. Цитата Сообщение от Feral
    Насколько я знаю, страховку жизни могут потребовать в банке для получения ипотеки, но вроде закон не обязывает. У меня вот в Сбере спросили, но я отказалс и без этого дали кредит.
    У меня другая ситуация была, без страховки в РЕСО ипотеку в ВТБ не оформили. Пришлось делать, правда потом я условия переписала и страховку отменила.

  5. Смотря какой договор. В некоторых банках без страхования жизни процент по кредиту могут завысить. РЕСО одна из компаний, которую часто банки и предлагают. Полюбому почитайте мелкий шрифт перед подписью, чтоб потом не было сюрпризов.

  6. Цитата Сообщение от Юлька
    Смотря какой договор. В некоторых банках без страхования жизни процент по кредиту могут завысить. РЕСО одна из компаний, которую часто банки и предлагают. Полюбому почитайте мелкий шрифт перед подписью, чтоб потом не было сюрпризов.
    Поддерживаю! У мну была поначалу повышенная ставка из-за отказа от страховки, но потом пересмотрел и оформил, выгоднее вышло.

  7. Ребят, дело такое, что страхование жизни для ипотеки – это дополнительная гарантия для банка, но и для вас тоже. Если что случится (тьфу-тьфу), семья без долгов останется. По сути, вопрос в том, готовы ли платить за эту "подстраховку". Когда я брал ипотеку, взял страховку, потому что условия лояльные были, да и спать спокойнее.

  8. Цитата Сообщение от Ukord
    Ребят, дело такое, что страхование жизни для ипотеки – это дополнительная гарантия для банка, но и для вас тоже. Если что случится (тьфу-тьфу), семья без долгов останется. По сути, вопрос в том, готовы ли платить за эту "подстраховку". Когда я брал ипотеку, взял страховку, потому что условия лояльные были, да и спать спокойнее.
    Вот это верно. Мы тоже перестраховались. Хоть и платим чуть больше, но знать, что даже если со мной чего – дом останется у моих, это бесценно.

  9. Приветствую, форумчане! Для ипотеки обратил внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложил отличные условия, лучше чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Гансель
    Приветствую, форумчане! Для ипотеки обратил внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложил отличные условия, лучше чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-02, 06:23
  2. Тинькофф страхование квартиры при ипотеке: обязательно ли это?
    от Галадриэль в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-05, 08:26
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-17, 08:50
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-09, 14:30
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-26, 10:10