Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Объекта страхование недвижимости при получении ипотеки

  1. Объекта страхование недвижимости при получении ипотеки

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку и хочу понять все нюансы страхования. Как правильно оформить страховку для квартиры, что надо знать и какие бывают подводные камни? И ещё интересует, обязательно ли это и могу ли я выбрать страховую компанию сам или банк назначает свою?

    Где найти калькулятор страхования ипотеки Тинькофф?
    Является ли страхование жизни и недвижимости необходимым условием для получения ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Наскока я знаю, страхование недвиги - это обязаловка по закону, когда ипотека. Банк хочет застраховаться от рисков, типа если чё случится, чтоб было откуда деньги возвращать. Главное читай контракт, а то мало ли, условия разные бывают. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Люся
    Наскока я знаю, страхование недвиги - это обязаловка по закону, когда ипотека. Банк хочет застраховаться от рисков, типа если чё случится, чтоб было откуда деньги возвращать. Главное читай контракт, а то мало ли, условия разные бывают. Удачи!
    Точняк, читать надо всегда внимательно. Я вот тож не особо вникал, а под конец вышло, что страховка только от пожара, а про воровство забыли. Потом доплачивал за доп. услуги.

  5. Вам привет! Да, при ипотеке без страхования никуда, банк заставит. Но в некоторых случаях можно и поторговаться или выбрать страховую с более приятными условиями. Читайте мелкий шрифт и узнавайте про "страховые кейсы" – какие события покрывает полис.

  6. Цитата Сообщение от Агамемнон
    Вам привет! Да, при ипотеке без страхования никуда, банк заставит. Но в некоторых случаях можно и поторговаться или выбрать страховую с более приятными условиями. Читайте мелкий шрифт и узнавайте про "страховые кейсы" – какие события покрывает полис.
    Верно говоришь, брат. Я свою страховку выбирал сам и экономию приличную урвал. Все легально – банк дал список компаний-партнеров, я выбрал подешевле.

  7. Друзья, всем привет. Исходя из своего опыта скажу - да, страхование обязательное, но обычно банк предлагает уже связанную со своими партнёрами страховую компанию. Это удобно, но не всегда выгодно, потому что страховые взносы могут быть завышены. Ещё один момент, страховка должна покрывать не только утрату или повреждение объекта, но и гражданскую ответственность перед третьими лицами. Всегда внимательно изучите, что входит в покрытие полиса, иногда банк может требовать и жизнь заемщика застраховать, как дополнительное условие. Ищите информацию, сравнивайте предложения страховщиков и смело боритесь за свои права.

  8. Цитата Сообщение от Мария Ивановна
    Друзья, всем привет. Исходя из своего опыта скажу - да, страхование обязательное, но обычно банк предлагает уже связанную со своими партнёрами страховую компанию. Это удобно, но не всегда выгодно, потому что страховые взносы могут быть завышены. Ещё один момент, страховка должна покрывать не только утрату или повреждение объекта, но и гражданскую ответственность перед третьими лицами. Всегда внимательно изучите, что входит в покрытие полиса, иногда банк может требовать и жизнь заемщика застраховать, как дополнительное условие. Ищите информацию, сравнивайте предложения страховщиков и смело боритесь за свои права.
    Спасибо за инфу! Мне эт ваш подход нра, решил всё сам проверить. А то в банке как-то однобоко всё расказывают, ясное дело, собсна им выгодно.

  9. Ребят, если ищете страховку для ипотеки, обязательно посмотрите этот канал. @zastrahuemsya всё объяснят.

  10. Цитата Сообщение от ViktorMountain
    Ребят, если ищете страховку для ипотеки, обязательно посмотрите этот канал. @zastrahuemsya всё объяснят.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ипотечное страхование недвижимости: обязательно ли оно?
    от Зубр в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-08, 01:46
  2. Необходимо ли домклик страхование недвижимости при получении ипотеки?
    от Алиса Сергеевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-09, 10:27
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-22, 18:51
  4. Ингосстрах: страхование недвижимости для ипотеки – это необходимо?
    от Ясновидящий в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 06:41
  5. Страхование недвижимости при ипотеке: обязательно ли это или нет?
    от Оксана Андреевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-01-24, 23:15