Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Что такое титульное страхование при ипотеке и его роль в ипотечном кредитовании?

  1. Что такое титульное страхование при ипотеке и его роль в ипотечном кредитовании?

    Может кто в двух словах объяснить, что за зверь такой - титульное страхование, и надо ли его делать, когда берешь ипотеку? У банка условие, но не понятно, шо за плюшки и стоит ли это тех денег.

    Объекта страхование недвижимости при получении ипотеки
    Где найти калькулятор страхования ипотеки Тинькофф?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Титульное страхование - это когда страхуют квартиру от юридических проблем. Типа, если вдруг выяснится, что продавец не имел права продавать или долги на квартиру есть. С банком ясно - они свою гарантию хотят, чтобы ипотека была под защитой, если с правами что-то не так. Так что если брать ипотеку, придется оформлять."

  4. Цитата Сообщение от Магия
    "Титульное страхование - это когда страхуют квартиру от юридических проблем. Типа, если вдруг выяснится, что продавец не имел права продавать или долги на квартиру есть. С банком ясно - они свою гарантию хотят, чтобы ипотека была под защитой, если с правами что-то не так. Так что если брать ипотеку, придется оформлять."
    "Всё так, но многие страховые компании загибают цены. Самому б выбирать хотелось бы, а не только у их партнёров."

  5. "Титул – это юридическое право владения квартирой. Страхование титула – это защита от рисков потери квартиры из-за обмана или ошибок в документах. Такое страхование не всегда обязательно, но когда берешь кредит, банк может потребовать, чтобы свои деньги застраховать. Помни, что страховка эта не на тебя, а на банк."

  6. Цитата Сообщение от Tarzan
    "Титул – это юридическое право владения квартирой. Страхование титула – это защита от рисков потери квартиры из-за обмана или ошибок в документах. Такое страхование не всегда обязательно, но когда берешь кредит, банк может потребовать, чтобы свои деньги застраховать. Помни, что страховка эта не на тебя, а на банк."
    "Солидно разжёвал, спасибо, брат. Но имеется вопрос: а сам-то кто защищает интересы в этой сделке? Страхуй на здоровье, а потом целый год чешешь, пока они решат, платить тебе компенсацию или нет."

  7. "Народ, всем привет, сам тока через это прошел. Банки заставляют это делать, чтобы потом, если щас кто-то всплывет с правами на жилье, они финансово были в плюсе. Это, типа, дополнительная страховка помимо обязательной. А стоят они, эти страховки, копейки, если честно. Мне всего лишь добавили к ипотечному платежу процентов 0.1, но я спал спокойней."

  8. Цитата Сообщение от ПитерПэн
    "Народ, всем привет, сам тока через это прошел. Банки заставляют это делать, чтобы потом, если щас кто-то всплывет с правами на жилье, они финансово были в плюсе. Это, типа, дополнительная страховка помимо обязательной. А стоят они, эти страховки, копейки, если честно. Мне всего лишь добавили к ипотечному платежу процентов 0.1, но я спал спокойней."
    "Копейки не копейки, а я только на этом весь месяц могу прокормиться. А ты молодой еще, не понимаешь, что деньги лишними не бывают. Но спасибо за инфу!"

  9. Привет всем! Недавно оформлял ипотеку и наткнулся на этот канал. Предложения там выгоднее, чем в банке. Связался с менеджером @zastrahuemsya - все объяснили, помогли выбрать.

  10. Цитата Сообщение от Хранитель
    Привет всем! Недавно оформлял ипотеку и наткнулся на этот канал. Предложения там выгоднее, чем в банке. Связался с менеджером @zastrahuemsya - все объяснили, помогли выбрать.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-02, 06:23
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-20, 14:48
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-25, 14:13
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-09, 14:30
  5. СОГАЗ страхование квартиры по ипотеке: почему это необходимо
    от Владислав Андреевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-13, 10:57