Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Страхование недвижимого имущества при оформлении ипотеки: основные аспекты

  1. Страхование недвижимого имущества при оформлении ипотеки: основные аспекты

    Подумываю взять квартиру в ипотеку и слышал, что банки требуют страхование недвижимости. Какие есть варианты страхования? Какие риски оно покрывает и стоит ли переплачивать за расширенный полис?

    Как получить скидку на страхование ипотеки?
    Необходимость страхования имущества для ипотеки Сбербанка: каковы условия?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. У банков свои требования, обычно достаточно базового полиса, покрывающего ущерб от пожара, затопления и т.д. Но мне лично спокойней со страховкой от воровства и стихийных бедствий, хотя и стоит это дороже. Говорят, если искать, можно найти и со скидками.

  4. Цитата Сообщение от витя
    У банков свои требования, обычно достаточно базового полиса, покрывающего ущерб от пожара, затопления и т.д. Но мне лично спокойней со страховкой от воровства и стихийных бедствий, хотя и стоит это дороже. Говорят, если искать, можно найти и со скидками.
    Тож выбирал полис помасштабней, но так и не воспользовался, а денег ушло... В следующий раз возьму что попроще, покрывающее самое необходимое.

  5. Обязательно смотрите условия договора, в каждом банке они свои. Базовая страховка обязательна, а вот доп опции – по желанию. Плюс внимательно читайте, какие случаи страховки исключены, чтоб не попасть впросак.

  6. Цитата Сообщение от николай с
    Обязательно смотрите условия договора, в каждом банке они свои. Базовая страховка обязательна, а вот доп опции – по желанию. Плюс внимательно читайте, какие случаи страховки исключены, чтоб не попасть впросак.
    Поддерживаю, сам попал еще и с франшизой, не знал, что это такое, а оказалось, что надо будет часть убытков платить из своего кармана.

  7. Коллеги, всё верно, но добавлю. Самая главная фишка в выборе страховой – это их репутация. Вот у меня был случай, когда в страховой компании, которую мне банк "подсунул", рассмотрение моего случая тянулось аж полгода! Потом я сменил страховщика и слава богу.

  8. Цитата Сообщение от Танюшка
    Коллеги, всё верно, но добавлю. Самая главная фишка в выборе страховой – это их репутация. Вот у меня был случай, когда в страховой компании, которую мне банк "подсунул", рассмотрение моего случая тянулось аж полгода! Потом я сменил страховщика и слава богу.
    Согласен, не хотите лишний раз заморачиваться, выбирайте страховую с хорошим сервисом. У меня знакомая в одной малоизвестной застраховалась – потом только и делала, что бегала по инстанциям.

  9. Всем привет! Недавно нашел в Телеграме этот канал для страховки ипотеки. Обратитесь к менеджеру @zastrahuemsya, он поможет.

  10. Цитата Сообщение от Таня
    Всем привет! Недавно нашел в Телеграме этот канал для страховки ипотеки. Обратитесь к менеджеру @zastrahuemsya, он поможет.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ипотечное страхование недвижимости: обязательно ли оно?
    от Зубр в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-08, 01:46
  2. Необходимо ли домклик страхование недвижимости при получении ипотеки?
    от Алиса Сергеевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-09, 10:27
  3. Ингосстрах: страхование недвижимости для ипотеки – это необходимо?
    от Ясновидящий в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 06:41
  4. Объекта страхование недвижимости при получении ипотеки
    от Вячеслав Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-25, 09:49
  5. Страхование недвижимости при ипотеке: обязательно ли это или нет?
    от Оксана Андреевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-01-24, 23:15