Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Зачем проводить страхование титула на жильё при оформлении ипотеки в ВТБ?

  1. Зачем проводить страхование титула на жильё при оформлении ипотеки в ВТБ?

    Ребят, вот беру квартиру в ипотеке через ВТБ, и тут слышал, что мол страхование титула надо оформлять. Это вообще нужная штука или банк просто хочет лишние деньги срубить? И сколько это может стоить? Кто сталкивался, подскажите!

    Как выбрать страховую компанию для страхования ипотеки в Уфе?
    Кто является партнером Сбербанка по страхованию ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ага, страховка титула обязаловка по ипотеке, без этого ВТБ не даст кредит. Это чтоб если право собственности обьявят недействительным, например, банк свои бабки не потерял. Стоить может разно, гляди в документы, че они там пишут или у менеджера узнавай.

  4. Цитата Сообщение от Олеся Макарова
    Ага, страховка титула обязаловка по ипотеке, без этого ВТБ не даст кредит. Это чтоб если право собственности обьявят недействительным, например, банк свои бабки не потерял. Стоить может разно, гляди в документы, че они там пишут или у менеджера узнавай.
    Поддерживаю, все банки любят перестраховаться. Мне тоже страховали, но сумма не большая вышла, так что не парься особо, в ипотеку это копейки.

  5. Прикупил квартиру недавно на ипотеку от ВТБ. В договорах черным по белому написано - страховка титула обязательна. Про цену - смотря какая сумма ипотеки, где-то 0.1-0.3% от неё уходит в страховку. И это не банк придумал, такие правила государством заданы, чтоб народ защищать. Без неё и документы на регистрацию права никто не примет.

  6. Цитата Сообщение от Светлячок
    Прикупил квартиру недавно на ипотеку от ВТБ. В договорах черным по белому написано - страховка титула обязательна. Про цену - смотря какая сумма ипотеки, где-то 0.1-0.3% от неё уходит в страховку. И это не банк придумал, такие правила государством заданы, чтоб народ защищать. Без неё и документы на регистрацию права никто не примет.
    Точно, бро! Моему коллеге такие штуки спасли жопу, когда возникли траблы с продавцем предыдущей квартиры. Страховка всё покрыла, так что лучше перебдеть.

  7. Это страхование - отнюдь не пустая трата денег. Рискнуло бы я без неё квартиру покупать - никогда! Представь, товарищ купил квартиру, так потом выясняется, что продавец - не совсем законный собственник, а деньги-то отдали. Вот и держи карман шире. А так страховая заплатит если чё. ВТБ как раз хорошую страховую подберет, но ценник конечно зависит от условий ипотеки и самой квартиры.

  8. Цитата Сообщение от ОксанаС
    Это страхование - отнюдь не пустая трата денег. Рискнуло бы я без неё квартиру покупать - никогда! Представь, товарищ купил квартиру, так потом выясняется, что продавец - не совсем законный собственник, а деньги-то отдали. Вот и держи карман шире. А так страховая заплатит если чё. ВТБ как раз хорошую страховую подберет, но ценник конечно зависит от условий ипотеки и самой квартиры.
    Да уж, у меня когда-то случай был, сосед по даче купил участок, а через пару мес. начались проблемы с доками. Так в итоге полгода в судах заседал, пока дело не выиграл. Так что страховка - это наша защита.

  9. Здравствуйте! Оформляя ипотеку, нашел выгодную страховку на этом канале. Связался с менеджером @zastrahuemsya, рекомендую.

  10. Цитата Сообщение от Mysterio
    Здравствуйте! Оформляя ипотеку, нашел выгодную страховку на этом канале. Связался с менеджером @zastrahuemsya, рекомендую.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательно ли сбер страхование квартиры при получении ипотеки?
    от Людмила Александровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-03, 13:47
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-01, 01:19
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-08, 13:05
  4. Обязательно ли страхование квартиры для ипотеки?
    от Воин в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-10, 14:36
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-02, 06:16