Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ипотеки и страхование в ДОМ.РФ банке: основные аспекты для рассмотрения

  1. Ипотеки и страхование в ДОМ.РФ банке: основные аспекты для рассмотрения

    Всем привет! Рассматриваю ипотечный кредит в банке ДОМ.РФ и хочу уточнить, какие условия страхования ипотеки в этом банке? Особенно интересует обязательное страхование и добровольное. Нужно ли страховать жизнь и здоровье? Что будет, если я откажусь от добровольных видов страхования?

    Оформление страхования квартиры для получения ипотеки в ВТБ
    Руководство по страхованию недвижимости в компании СОГАЗ для заёмщиков ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно банк требует страховать и недвижимость, и жизнь заемщика. Если откажешься от страховки жизни – процент по ипотеке может повыситься. По закону обязаловка только недвига, а про жизнь каждый банк сам решает.

  4. Цитата Сообщение от Татьяна Л.
    Привет! Обычно банк требует страховать и недвижимость, и жизнь заемщика. Если откажешься от страховки жизни – процент по ипотеке может повыситься. По закону обязаловка только недвига, а про жизнь каждый банк сам решает.
    Верно говоришь, кстати, страхование жизни влияет на процент, но и на погашение кредита если чё случится. Есть банки без страховки жизни, но ДОМ.РФ не такой. Хотя, выгода в страховке тож есть.

  5. Здарова! Точно скажу, у меня тётка через ДОМ.РФ дом брала. Так ей страховку навязыавли, но она все равно скидку выбила. Вам нада торговаться, показать что в курсе дела и не дурак. Мошенникам работать не давать!

  6. Цитата Сообщение от Эльза
    Здарова! Точно скажу, у меня тётка через ДОМ.РФ дом брала. Так ей страховку навязыавли, но она все равно скидку выбила. Вам нада торговаться, показать что в курсе дела и не дурак. Мошенникам работать не давать!
    Грамотно! Важно знать свои права и мочь отстоять их перед банком. Спс за инфу, кстати, про тётку.

  7. Всем доброго времени суток. Дополню про банк ДОМ.РФ. Ипотека там выгодная, но страховка – это отдельная статья расходов. Без страхования недвижимости кредит не выдают, а вот страхование жизни – по желанию. Но если от него отказываешься, поднимается ставка. Смотрите условия, сравнивайте с другими банками и решайте, что для вас важнее: меньший платеж сейчас или переплата в будущем.

  8. Цитата Сообщение от Мавроди
    Всем доброго времени суток. Дополню про банк ДОМ.РФ. Ипотека там выгодная, но страховка – это отдельная статья расходов. Без страхования недвижимости кредит не выдают, а вот страхование жизни – по желанию. Но если от него отказываешься, поднимается ставка. Смотрите условия, сравнивайте с другими банками и решайте, что для вас важнее: меньший платеж сейчас или переплата в будущем.
    Отличные советы, многие не думают о переплате, а зря. Страховка это инвестиция в спокойствие, имхо.

  9. Друзья, если вам нужна страховка для ипотеки, смотрите тут. Спросите @zastrahuemsya, они всё объяснят.

  10. Цитата Сообщение от Sasha26
    Друзья, если вам нужна страховка для ипотеки, смотрите тут. Спросите @zastrahuemsya, они всё объяснят.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Какие советы можно дать по страхованию ипотеки?
    от Danil в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-11-20, 15:41
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-28, 09:35
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-12, 23:18
  4. Какие требования к страхованию ипотеки предъявляются в ВТБ?
    от AlexWriter в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-09-10, 16:37
  5. Какие требования Совкомбанка к страхованию ипотеки?
    от Darkhawk в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-04, 20:29