Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Цена страхования титула при оформлении ипотеки

  1. Цена страхования титула при оформлении ипотеки

    Всем привет! Собираюсь брать ипотеку, и в банке сказали, что надо страховать титул. Подскажите, сколько это примерно стоит? И стоит ли оно того?

    Какие страховые компании аккредитованы ВТБ для страхования ипотеки?
    Какие виды страхования обязательны при оформлении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Цена зависит от многих факторов, начиная от стоимости недвижимости и заканчивая тарифами конкретной страховой компании. В среднем готовься отдать от 0.1% до 1% от стоимости квартиры. Но если банк требует, то придется делать. Лучше пошопиться по разным компаниям и выбрать оптимальное предложение.

  4. Цитата Сообщение от Геракл
    Привет! Цена зависит от многих факторов, начиная от стоимости недвижимости и заканчивая тарифами конкретной страховой компании. В среднем готовься отдать от 0.1% до 1% от стоимости квартиры. Но если банк требует, то придется делать. Лучше пошопиться по разным компаниям и выбрать оптимальное предложение.
    Спасибо! Буду искать, где поприятнее условия, не хотелось бы переплачивать.

  5. Слышал, что в некоторых случаях цены могут доходить до 1.5%, это если недвига с историей. Но мне вот повезло, через знакомого агента застраховал за 0.5%, и то, мне кажется, это дороговато. Главное, читай все условия, а то потом вылезут какие-нибудь подводные камни.

  6. Цитата Сообщение от LeoMage
    Слышал, что в некоторых случаях цены могут доходить до 1.5%, это если недвига с историей. Но мне вот повезло, через знакомого агента застраховал за 0.5%, и то, мне кажется, это дороговато. Главное, читай все условия, а то потом вылезут какие-нибудь подводные камни.
    Хороший совет, спасибо. Буду внимательно изучать договор.

  7. Вот у меня была ситуация, дом стоимостью 3 млн рублей, страховка титула обошлась в 25к. Это около 0,8%, да еще и бумажной волокиты море. Но зато потом спокойно, зная, что если что не так с документами - страховая покроет. Считаю нужной вещью, особенно если с домом какие-то нюансы.

  8. Цитата Сообщение от Лена
    Вот у меня была ситуация, дом стоимостью 3 млн рублей, страховка титула обошлась в 25к. Это около 0,8%, да еще и бумажной волокиты море. Но зато потом спокойно, зная, что если что не так с документами - страховая покроет. Считаю нужной вещью, особенно если с домом какие-то нюансы.
    25к не так уж и мало, конечно, но согласен, за спокойствие можно и переплатить. Спасибо за пример!

  9. Отличное место для страхования ипотеки - этот канал. Подберут что-то подходящее, пишите @zastrahuemsya.

  10. Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    Отличное место для страхования ипотеки - этот канал. Подберут что-то подходящее, пишите @zastrahuemsya.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Страховка жилья при ипотеке: какова стоимость?
    от Artemis в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-13, 15:35
  2. Цена страховки квартиры для оформления ипотеки
    от Гуиневра в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-26, 13:06
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-07, 08:40
  4. Какова стоимость страховки имущества при оформлении ипотеки?
    от NinaPilot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-16, 10:15
  5. Цена страховка дома для получения ипотеки
    от TanyaValley в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-25, 14:03