Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Страхование жизни для ипотеки: обязательно ли это или нет?

  1. Страхование жизни для ипотеки: обязательно ли это или нет?

    Всем привет! Хочу взять ипотеку и слышала, что банки требуют страхование жизни. Это действительно обязательная процедура, или есть возможность отказаться? Интересуют опыт и советы тех, кто сталкивался с ипотечным кредитованием.

    Есть ли победители, выигравшие ипотеку в розыгрыше Тинькофф со страхованием?
    Цена страхования титула при оформлении ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Смотря в каком банке берешь ипотеку. У меня в Сбере без страховки вообще не дали бы кредит. Но слышал, что некоторые банки могут и без этого обойтись, правда процент будет выше. Лично я страховался, уж больно условия хорошие дали.

  4. Цитата Сообщение от Левша
    Смотря в каком банке берешь ипотеку. У меня в Сбере без страховки вообще не дали бы кредит. Но слышал, что некоторые банки могут и без этого обойтись, правда процент будет выше. Лично я страховался, уж больно условия хорошие дали.
    Ага, у меня такая же фигня была. Без страховки не оформишь, но зато и спокойнее как-то на душе, что если че случится, семья не останется с долгами.

  5. У меня был выбор – страховаться или нет. Я отказалась и чуть проценты не выросли, зато не было лишних выплат. Так что обязательным не считается, но многие банки для своего спокойствия заставляют страховаться. Советую прочитать внимательно договор, часто там подводные камни бывают.

  6. Цитата Сообщение от Yarik
    У меня был выбор – страховаться или нет. Я отказалась и чуть проценты не выросли, зато не было лишних выплат. Так что обязательным не считается, но многие банки для своего спокойствия заставляют страховаться. Советую прочитать внимательно договор, часто там подводные камни бывают.
    Поддерживаю, тож самое было. Мне в другом банке дали выбор, но говорят, что это скорее исключение из правил, поэтому всегда читай мелкий шрифт перед подписанием!

  7. Вам надо смотреть условия конкретного банка, в который собираетесь обратиться за ипотекой. Я работаю в банке и могу сказать, что в большинстве случаев страхование жизни является не обязательным условием, но банки могут предложить более выгодные условия по процентной ставке, если клиент согласится на страхование. К тому же, если вы возьмете ипотеку без страхования жизни, риск остаться с неподъемной задолженностью в случае непредвиденных ситуаций полностью ложится на вас и вашу семью. Обязательно рассмотрите все за и против, и подходите к этому вопросу ответственно, ведь речь идет о долгосрочном кредитном обязательстве.

  8. Цитата Сообщение от Obelix
    Вам надо смотреть условия конкретного банка, в который собираетесь обратиться за ипотекой. Я работаю в банке и могу сказать, что в большинстве случаев страхование жизни является не обязательным условием, но банки могут предложить более выгодные условия по процентной ставке, если клиент согласится на страхование. К тому же, если вы возьмете ипотеку без страхования жизни, риск остаться с неподъемной задолженностью в случае непредвиденных ситуаций полностью ложится на вас и вашу семью. Обязательно рассмотрите все за и против, и подходите к этому вопросу ответственно, ведь речь идет о долгосрочном кредитном обязательстве.
    Такой подход к делу внушает уважение. Всегда лучше всё взвесить и принимать решение, исходя из своих финансовых возможностей и перспектив. Спасибо за профессиональный комментарий.

  9. Привет всем! Отличный ресурс для страхования ипотеки: смотрите здесь. Напишите @zastrahuemsya, они подскажут.

  10. Цитата Сообщение от Magneto
    Привет всем! Отличный ресурс для страхования ипотеки: смотрите здесь. Напишите @zastrahuemsya, они подскажут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-12, 10:02
  2. ВСК ипотечное страхование жизни: необходимо ли оформление?
    от Вики в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-12, 06:51
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-23, 09:26
  4. Обязательно ли страхование жизни при ипотеке в ВТБ 24?
    от ViktorRanger в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-12, 20:37
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 19:52