Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли страхование жизни при ипотеке в ВТБ 24?

  1. Обязательно ли страхование жизни при ипотеке в ВТБ 24?

    Привет всем! Собираюсь взять ипотеку в ВТБ 24, и хотел бы узнать, обязательно ли там страхование жизни? Слышал, что помогает уменьшить процент по кредиту, но хочется понять все за и против. Может, кто сталкивался, поделитесь опытом?

    Какова стоимость страхования дома для получения ипотеки?
    Как оформить страхование ипотеки онлайн через Энергогарант?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну вот как бэ, когда я брал ипотеку в ВТБ, то страховка была не обязалой, но "подсуетился", сделал её и чуть-чуть скидку на процент дали. Это как бонус, типа ты надежный клиент такой, понимаешь?

  4. Цитата Сообщение от Егор Валентинович
    Ну вот как бэ, когда я брал ипотеку в ВТБ, то страховка была не обязалой, но "подсуетился", сделал её и чуть-чуть скидку на процент дали. Это как бонус, типа ты надежный клиент такой, понимаешь?
    Ага, точно, процент чутка меньше выйдет, если застрахуешься. Также и по страховке имущества. Но если честно, сколько это в рублях-то выйдет, смешно прям.

  5. Дело такое, обязать не могут, это по закону. Но могут предложить страховку как условие для снижения процента, или вообще как условие для одобрения кредита. Ты читай договор внимательно перед подписанием. Но вообще не лишнее жизнь свою застраховать, вдруг что.

  6. Цитата Сообщение от Березка
    Дело такое, обязать не могут, это по закону. Но могут предложить страховку как условие для снижения процента, или вообще как условие для одобрения кредита. Ты читай договор внимательно перед подписанием. Но вообще не лишнее жизнь свою застраховать, вдруг что.
    Точно, читай договор, это самое важное. И поговори с менеджером про все "но". А по страховке – надо ещё посмотреть условия возмещения, не все они понятные и выгодные.

  7. Всем привет! Я тож работаю в банковской сфере, так что чутка в теме. Страховка жизни это действительно не обязательная штука, но в ВТБ 24, как и в большинстве банков, наличие страховки может повлиять на решение по выдаче ипотеки и на процентную ставку. Например, есле ты застрахуешься, то ставка может быть ниже на 0.5-1%. Это связано с рисками банка, если с контом что случится, то страховая компания покроет ипотеку. Но внимательно изучи условия страхования, покрытия разные бывают, зависит от страховой компании. И смотри, чтоб не впарили доп. услуг за которые переплачивать придется.

  8. Цитата Сообщение от LeoWizard
    Всем привет! Я тож работаю в банковской сфере, так что чутка в теме. Страховка жизни это действительно не обязательная штука, но в ВТБ 24, как и в большинстве банков, наличие страховки может повлиять на решение по выдаче ипотеки и на процентную ставку. Например, есле ты застрахуешься, то ставка может быть ниже на 0.5-1%. Это связано с рисками банка, если с контом что случится, то страховая компания покроет ипотеку. Но внимательно изучи условия страхования, покрытия разные бывают, зависит от страховой компании. И смотри, чтоб не впарили доп. услуг за которые переплачивать придется.
    Спасибки за развернутый ответ! Полезная инфа, особено по ставке. А то я в этих делах как слепой котенок, в первый раз такое оформляю. Будем щемиться!

  9. Нашел отличное предложение страховки ипотеки на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya поможет с выбором.

  10. Цитата Сообщение от Грета
    Нашел отличное предложение страховки ипотеки на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya поможет с выбором.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-12, 10:02
  2. Страхование жизни для ипотеки: обязательно ли это или нет?
    от Kirilliy в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-22, 01:50
  3. ВСК ипотечное страхование жизни: необходимо ли оформление?
    от Вики в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-12, 06:51
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-23, 09:26
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 19:52