Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли Домклик страхование жизни по ипотеке?

  1. Обязательно ли Домклик страхование жизни по ипотеке?

    Всем привет, ребят, вот при оформлении ипотеки через Домклик столкнулся с условием страхования жизни. Это обязательное требование или можно как-то отказаться? Какие подводные камни могут быть?

    Дом Клик: Нужно ли страхование жизни при ипотеке?
    Условия акции на страхование ипотеки в Тинькофф

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Конешн запара с этими страховками, сам через это прошёл. Обычно банки хотят, чтобы страховался, но это не всегда обязалка, зависит от банка. Надо читать договор. У некоторых банков без страховки поднимут процент по кредиту, так что считай, не так уж и добровольно это получается.

  4. Цитата Сообщение от VioletParr
    Конешн запара с этими страховками, сам через это прошёл. Обычно банки хотят, чтобы страховался, но это не всегда обязалка, зависит от банка. Надо читать договор. У некоторых банков без страховки поднимут процент по кредиту, так что считай, не так уж и добровольно это получается.
    Так точно! Мне в банке говорили, что можно без страховки, но % выше – посчитал, выгода нулевая получается. Проще со страховкой и спать спокойно.

  5. Не обязательно страховаться, это ваше право. Но представьте, случись что, и ваша семья с пустыми руками останется + кредит на плечах. Согласитесь, не лучший исход. Подумайте хорошо, прежде чем отказываться.

  6. Цитата Сообщение от Саша Алекс
    Не обязательно страховаться, это ваше право. Но представьте, случись что, и ваша семья с пустыми руками останется + кредит на плечах. Согласитесь, не лучший исход. Подумайте хорошо, прежде чем отказываться.
    Полностью согласен. Многие не задумываются о завтрашнем дне, а зря. Страховка – это забота о близких, если что...

  7. Я при оформлении ипотеки в Домклик тоже столкнулся с вопросом страхования. Важно понимать, что жизнь страхуется не просто так, это риск банка, и он хочет обезопасить себя. В случае вашей смерти долг по кредиту погасит страховая. Но бывает, что страховка включена в саму ипотеку, и от нагрузки становится не выгодно — каждый случай индивидуален. Ищите компромисс с банком, возможно, удастся найти более выгодные условия страхования или альтернативный банковский продукт.

  8. Цитата Сообщение от Инга
    Я при оформлении ипотеки в Домклик тоже столкнулся с вопросом страхования. Важно понимать, что жизнь страхуется не просто так, это риск банка, и он хочет обезопасить себя. В случае вашей смерти долг по кредиту погасит страховая. Но бывает, что страховка включена в саму ипотеку, и от нагрузки становится не выгодно — каждый случай индивидуален. Ищите компромисс с банком, возможно, удастся найти более выгодные условия страхования или альтернативный банковский продукт.
    Согласен! У самого была похожая ситуация, в итоге нашли страховку подешевле, банк согласился. Всего делов - голосовать кошельком и искать лучше условия!

  9. Друзья, нашел для себя выгодную страховку ипотеки на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya предложил отличные варианты, советую.

  10. Цитата Сообщение от Натали
    Друзья, нашел для себя выгодную страховку ипотеки на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya предложил отличные варианты, советую.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ипотечное страхование дома и жизни: нужно ли оформлять?
    от Debsot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 03:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-10, 21:31
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-07-09, 11:22
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 23:15
  5. Обязательно ли страхование жизни для получения ипотеки?
    от Каприз в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 12:36