Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Страхование имущества при ипотеке: сколько стоит?

  1. Страхование имущества при ипотеке: сколько стоит?

    Всем привет! Взял ипотеку, и теперь нужно застраховать купленную квартиру. Кто недавно сталкивался с подобным, скажите, сколько примерно придется выложить за страховку? Есть ли какие-то нюансы или подводные камни? Спасибо заранее!

    Росгосстрах: Страхование квартиры по ипотеке – обязательно ли оно?
    Необходимость оформления полиса Ренессанс страхование квартиры по ипотеке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Скажу по собственному опыту, цена страховки зависит от многих факторов: площади жилья, региона, выбранной страховой компании, размера покрытия рисков и другое. У меня вышло около 1,5% от стоимости квартиры в год. Не забудь, что некоторые банки требуют страхование и от потери работы. Так что внимательно читай договор!"

  4. Цитата Сообщение от Кристина
    "Привет! Скажу по собственному опыту, цена страховки зависит от многих факторов: площади жилья, региона, выбранной страховой компании, размера покрытия рисков и другое. У меня вышло около 1,5% от стоимости квартиры в год. Не забудь, что некоторые банки требуют страхование и от потери работы. Так что внимательно читай договор!"
    "Хм, неплохо. А эти 1,5% - это с франшизой или без? Я слышал, что с франшизой можно немного удешевить страховку."

  5. "Ваще, братан, смотря как с банком зарулишь. Есть страховки от 0,5% до 2%, ну это если по минимуму. Основные риски – пожар, водные заливы, кража. Я брал за 0,8%, но мне кум пашет в страховой, скидочку дал. ? И помни что чем больше рисков покроешь, тем дороже будет."

  6. Цитата Сообщение от Даниил Андреевич
    "Ваще, братан, смотря как с банком зарулишь. Есть страховки от 0,5% до 2%, ну это если по минимуму. Основные риски – пожар, водные заливы, кража. Я брал за 0,8%, но мне кум пашет в страховой, скидочку дал. ? И помни что чем больше рисков покроешь, тем дороже будет."
    "Ага, понял. В родстве у меня страховщиков нет, придется на полном серьезе выбирать. Спасиб за инфу!"

  7. "Добрый день! Я работаю в страховой компании, и могу сказать, что нам часто приходят клиенты с разными ипотечными условиями. Обычно стоимость страхования составляет от 0,4% до 1,2% в год из стоимости недвижимости. Однако есть нюанс – к примеру, полисы "все риски" будут стоить дороже. Не забывайте также, что многие банки имеют партнерские соглашения со страховыми компаниями, и это может снизить стоимость страховки. Обязательно интересуйтесь возможными скидками и акциями."

  8. Цитата Сообщение от Huckleberry
    "Добрый день! Я работаю в страховой компании, и могу сказать, что нам часто приходят клиенты с разными ипотечными условиями. Обычно стоимость страхования составляет от 0,4% до 1,2% в год из стоимости недвижимости. Однако есть нюанс – к примеру, полисы "все риски" будут стоить дороже. Не забывайте также, что многие банки имеют партнерские соглашения со страховыми компаниями, и это может снизить стоимость страховки. Обязательно интересуйтесь возможными скидками и акциями."
    "Спасибо большое за развернутый ответ! Видимо, стоит начать с звонков в банк и узнать про партнеров. А то действительно можно переплатить..."



  9. Цитата Сообщение от Валентина
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Какова стоимость страхования при ипотеке в ВТБ?
    от DashParr в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-26, 00:20
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-05-01, 05:37
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-04-24, 18:59
  4. Сколько стоит страхование жизни при ипотеке?
    от Wickiska в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-04, 10:35
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-02, 20:23