Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какова стоимость страхования при ипотеке в ВТБ?

  1. Какова стоимость страхования при ипотеке в ВТБ?

    Друзья, подскажите, пожалуйста, кто брал ипотеку в ВТБ, сколько стоит страхование? Есть ли какие-то подводные камни, на что стоит обратить внимание?

    Как правильно оформить страхование жизни и имущества для ипотеки в Сбербанке?
    Можно ли оформить титульное страхование вне ипотеки: разбираем возможности

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. По своему опыту скажу, что стоимость страховки зависит от многих параметров, включая стоимость квартиры, условия ипотеки, возраст и здоровье заёмщика. Мне обошлась страховка около 1,5% от суммы займа. Советую обратить внимание на условия страхования, бывает, что в комбинированной страховке переплачиваесшь за ненужные опции.

  4. Цитата Сообщение от Офелия
    По своему опыту скажу, что стоимость страховки зависит от многих параметров, включая стоимость квартиры, условия ипотеки, возраст и здоровье заёмщика. Мне обошлась страховка около 1,5% от суммы займа. Советую обратить внимание на условия страхования, бывает, что в комбинированной страховке переплачиваесшь за ненужные опции.
    Согласен, сейчас каждый банк склоняет к страховке побольше. Главное – читать внимательно, что включено в полис и не бояться спрашивать агента, пускай всё объясняет по полочкам.

  5. Все знают, что банки любят накручивать стоимость страховки, чтобы своё заработать. В прошлом году брала ипотеку, страховку нам толкнули за 2%, кажется, это перебор. Лучше поищи сторонние страховые, может выйдет дешевле. И не забывай, что с новым законом можешь отказаться от страховки через год.

  6. Цитата Сообщение от Vithai
    Все знают, что банки любят накручивать стоимость страховки, чтобы своё заработать. В прошлом году брала ипотеку, страховку нам толкнули за 2%, кажется, это перебор. Лучше поищи сторонние страховые, может выйдет дешевле. И не забывай, что с новым законом можешь отказаться от страховки через год.
    Важный момент про отказ. Но имей в виду: если отказываешься от страховки, банк может поднять ставку по ипотеке. Считай, выгодно это или нет.

  7. Вы спрашиваете про ВТБ, там как повезёт, знаете ли. Мне застраховали жизнь и имущество примерно за 2,5% от суммы кредита. Но тут много всего учитывают, так что мой опыт вам не особо индикатор. Лично меня устраивает, что страховка уменьшает риск непредвиденных расходов в случае чего. Я за спокойствие, даже если это и обойдётся в копеечку.

  8. Цитата Сообщение от Тристан
    Вы спрашиваете про ВТБ, там как повезёт, знаете ли. Мне застраховали жизнь и имущество примерно за 2,5% от суммы кредита. Но тут много всего учитывают, так что мой опыт вам не особо индикатор. Лично меня устраивает, что страховка уменьшает риск непредвиденных расходов в случае чего. Я за спокойствие, даже если это и обойдётся в копеечку.
    Точно, лучше переплатить сейчас, чем потом думать, где брать деньги, если что случится. У каждого свои приоритеты.

  9. Здрасти! Оформляя ипотеку, нашел выгодные предложения страховки на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya все подробно рассказал, сэкономил кучу денег.

  10. Цитата Сообщение от Грета
    Здрасти! Оформляя ипотеку, нашел выгодные предложения страховки на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya все подробно рассказал, сэкономил кучу денег.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Какова стоимость страхования дома для получения ипотеки?
    от Оксана Викторовна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-29, 21:38
  2. Какова стоимость страховки по ипотеке в Сбербанке?
    от Юлия Валентиновна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-23, 02:05
  3. Какова стоимость страховки недвижимости по ипотеке?
    от Rogue в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-13, 04:17
  4. Какова стоимость страхования квартиры для ипотеки в Сбербанке?
    от Гретель в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-03, 17:57
  5. Какова стоимость ипотечного страхования?
    от Sauron в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-22, 06:20