Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какова стоимость страховки по ипотеке в Сбербанке?

  1. Какова стоимость страховки по ипотеке в Сбербанке?

    Всем привет! Планирую взять ипотеку в Сбербанке и слышал, что обязательным условием является страховка. Собственно, интересует, сколько придется переплатить за страховку по ипотеке? Может кто сталкивался недавно, поделитесь суммами или как это рассчитывается?

    Обязательна ли страховка при оформлении ипотеки в Сбербанке?
    Как оформить страховку на квартиру в ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Я вот брал ипотеку в Сбере год назад, страховка обошлась примерно в 2,5% от суммы кредита. Но уточни в отделении, условия могут меняться, зависит от суммы кредита и срока."

  4. Цитата Сообщение от Лариса
    "Я вот брал ипотеку в Сбере год назад, страховка обошлась примерно в 2,5% от суммы кредита. Но уточни в отделении, условия могут меняться, зависит от суммы кредита и срока."
    "Верно, ещё стоимость может быть зависима от возраста и страхового случая. Чем моложе заемщик, тем дешевле обычно получается."

  5. "Смотря какая у вас ипотека – на новостройку или вторичку. И еще иногда банк предлагает страховать и жизнь, и имущество. Всё это влияет на стоимость. Лучш всего зайдите на сайт Сбера и используйте калькулятор страхования, там и предложения увидите и сразу сможете примерно прикинуть."

  6. Цитата Сообщение от Кай
    "Смотря какая у вас ипотека – на новостройку или вторичку. И еще иногда банк предлагает страховать и жизнь, и имущество. Всё это влияет на стоимость. Лучш всего зайдите на сайт Сбера и используйте калькулятор страхования, там и предложения увидите и сразу сможете примерно прикинуть."
    "Да уж, без онлайн-калькуляторов никуда, реально удобная штука. Ток надо помнить, что окончательную цену все равно в банке скажут."

  7. "Буквально месяц назад брал ипотеку, так вот, страховка обошлась мне в 1,8% от кредита. Но это было страхование только недвижимости. Если брать страхование жизни и здоровья, то дороже будет. Советую обратиться к страховому агенту, они бесплатно консультируют и помогают выбрать оптимальный вариант. И главное, не забывайте, что иногда стоимость страховки можно заложить в саму сумму кредита, чтоб не платить сразу всю сумму."

  8. Цитата Сообщение от Император
    "Буквально месяц назад брал ипотеку, так вот, страховка обошлась мне в 1,8% от кредита. Но это было страхование только недвижимости. Если брать страхование жизни и здоровья, то дороже будет. Советую обратиться к страховому агенту, они бесплатно консультируют и помогают выбрать оптимальный вариант. И главное, не забывайте, что иногда стоимость страховки можно заложить в саму сумму кредита, чтоб не платить сразу всю сумму."
    "Тоже варик. Агент помогает, да и в некоторые вопросы лучше просекает. Особенно если в страховании не шаришь."



  9. Цитата Сообщение от Алмаз
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Какова стоимость страховки недвижимости по ипотеке?
    от Rogue в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-13, 04:17
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 06:22
  3. Сколько стоит страховка по ипотеке в Сбербанке: узнаем стоимость.
    от Тигрица в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-04, 08:49
  4. Цена страховки в Сбере по ипотеке
    от JuliaRiver в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-12, 09:57
  5. Средняя цена страховки жизни для ипотеки
    от MaxForest в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-22, 08:07