Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как оформить страховку на квартиру в ипотеке?

  1. Как оформить страховку на квартиру в ипотеке?

    Всем привет! Ребят, столкнулся с вопросом – нужна ли страховка на квартиру, если она в ипотеке? Как правильно ее оформить, чтобы и условия банка соблюсти, и не переплатить? Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.

    Как использовать калькулятор для расчета цены страховки ипотеки?
    Нужна ли страховка жизни при оформлении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! По закону, если квартира в ипотеке, страховать её обязательно. Банк сам тебе предложит свои услуги, но советую пошопиться и найти варианты подешевле. Обязательно застрахуй не только саму квартиру, но и ответственность перед третьими лицами, это важно!

  4. Цитата Сообщение от Ольга8003
    Привет! По закону, если квартира в ипотеке, страховать её обязательно. Банк сам тебе предложит свои услуги, но советую пошопиться и найти варианты подешевле. Обязательно застрахуй не только саму квартиру, но и ответственность перед третьими лицами, это важно!
    Согласен с тобой, сам так делал. Но ещё учти, что при смене страховой должен уведомить банк, иначе могут быть проблемы с ипотекой.

  5. Всем здравствуйте! Вопрос страхования ипотечной квартиры - это всегда головная боль. Но дело обязательное, его надо воспринимать как защиту вашей инвестиции. Страховая сумма должна соответствовать рыночной стоимости квартиры. Мой совет: не покупайте первый попавшийся полис, а сравните предложения разных страховщиков. И не забывайте, что к полису могут быть дополнительные требования банка, так что внимательно изучите договор ипотеки. И последний совет: не ленитесь читать условия страхования, чтобы потом не было "сюрпризов".

  6. Цитата Сообщение от sirotakate
    Всем здравствуйте! Вопрос страхования ипотечной квартиры - это всегда головная боль. Но дело обязательное, его надо воспринимать как защиту вашей инвестиции. Страховая сумма должна соответствовать рыночной стоимости квартиры. Мой совет: не покупайте первый попавшийся полис, а сравните предложения разных страховщиков. И не забывайте, что к полису могут быть дополнительные требования банка, так что внимательно изучите договор ипотеки. И последний совет: не ленитесь читать условия страхования, чтобы потом не было "сюрпризов".
    Плюсую! И ещё, кагда выбираешь страховку, посмотри не тока цену, но и репутацию страховой. Чтобы потом в случае чего без проблем всё оформили.

  7. Здарова! На счет оформления – главное следовать инструкциям банка. Если самому разбираться лениво, можно воспользоваться услугами страховых брокеров, они помогут подобрать норм вариант. Мой опыт показал, что так и дешевле выходит, и времени меньше тратишь.

  8. Цитата Сообщение от Кобра
    Здарова! На счет оформления – главное следовать инструкциям банка. Если самому разбираться лениво, можно воспользоваться услугами страховых брокеров, они помогут подобрать норм вариант. Мой опыт показал, что так и дешевле выходит, и времени меньше тратишь.
    Тоже вариант, но брокеры тож кушать хотят, так што могут за свои услуги дополнительную комиссию взять. Смотри сам по обстоятельствам.

  9. Привет! Для страхования ипотеки нашел отличный вариант на этом канале. Обращайтесь к @zastrahuemsya, они вам помогут.

  10. Цитата Сообщение от Аполлон
    Привет! Для страхования ипотеки нашел отличный вариант на этом канале. Обращайтесь к @zastrahuemsya, они вам помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как оформить страховку по ипотеке в Ингосстрахе?
    от SofiaArcher в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-06-12, 22:11
  2. Как оформить страховку на ипотечную квартиру в Зетта страховании?
    от Анна Игоревна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-22, 03:09
  3. Руководство по оформлению ипотечной страховки RESO для квартиры
    от SofiaPilot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-09-06, 18:07
  4. Как провести ипотечное страхование для вашего частного дома?
    от Ариша в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-23, 03:02
  5. Пошаговое оформление страховки на квартиру по ипотеке
    от Olchiko в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-02-13, 23:14