Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Страхование имущества для ипотеки: обязательно это или нет?

  1. Страхование имущества для ипотеки: обязательно это или нет?

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку, и вот возник вопрос - обязательно ли страховать имущество, приобретаемое в ипотеку? Могут ли банки требовать эту процедуру или можно обойтись без страховки? Интересуют реальный опыт и знание темы.

    Использование калькулятора Ингосстрах для расчета страхования ипотеки ВТБ
    Сравни ру: как ипотека связана со страхованием автомобиля?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Насколько я знаю, банки практически всегда требуют страховку квартиры при ипотеке. Это своего рода гарантия для них, что если что случись - квартира останется в целости и можно будет взыскать долги. Без страховки многие банки кредит просто не выдадут. Хоть это и дополнительные расходы, но лучше перестраховаться.

  4. Цитата Сообщение от Grimm
    Насколько я знаю, банки практически всегда требуют страховку квартиры при ипотеке. Это своего рода гарантия для них, что если что случись - квартира останется в целости и можно будет взыскать долги. Без страховки многие банки кредит просто не выдадут. Хоть это и дополнительные расходы, но лучше перестраховаться.
    Согласен, без страховки банку неуютно – им нужны гарантии. Но платить придётся из своего кармана, так что готовьтесь к дополнительной статье расходов.

  5. Вообще страховать имущество необходимо, если в кредитном договоре это указано как обязательное условие. Банки иногда идут на встречу, если вы сами предложите какие-то другие гарантии, но это редкость. Рекомендую внимательно читать договор и обсуждать все моменты до подписания.

  6. Цитата Сообщение от rizeno
    Вообще страховать имущество необходимо, если в кредитном договоре это указано как обязательное условие. Банки иногда идут на встречу, если вы сами предложите какие-то другие гарантии, но это редкость. Рекомендую внимательно читать договор и обсуждать все моменты до подписания.
    В точку! Всегда надо внимательно читать, что там в договоре пишут. Я однажды чуть не подписался на дополнительные услуги, которые вообще не нужны были.

  7. Господа, а вы знаете, что страховка может и на руку работать? Ведь если случится какой-нибудь неприятный случай – пожар, затопление, то страховая покроет убытки. И да, банкам без разницы, что с вами будет, а вот страховка это ваша подушка безопасности. К тому же, условия страхования можно обговорить так, чтобы они были для вас оптимальными.

  8. Цитата Сообщение от Phoenix
    Господа, а вы знаете, что страховка может и на руку работать? Ведь если случится какой-нибудь неприятный случай – пожар, затопление, то страховая покроет убытки. И да, банкам без разницы, что с вами будет, а вот страховка это ваша подушка безопасности. К тому же, условия страхования можно обговорить так, чтобы они были для вас оптимальными.
    Интересный взгляд, страховка и правда может сыграть положительную роль. Главное – правильный выбор страховой компании и понятные условия полиса.



  9. Цитата Сообщение от Дмитрий_М
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Суть ипотечного страхования имущества: что это sbnl?
    от ViktorWarrior в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-24, 21:02
  2. Возможность отмены обязательного страхования при ипотеке
    от Наталья Сергеевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-24, 01:03
  3. Обязательно ли страхование имущества для ипотеки: обзор вариантов
    от Геннадий Федорович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-14, 06:55
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-29, 16:44
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-12-15, 13:10