Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какова цена страховки ипотеки?

  1. Какова цена страховки ипотеки?

    Привет всем! Собираюсь взять ипотеку и слышал, что нужно оформить страховку. Кто-нибудь может подсказать, в каких пределах колеблется цена за страхование ипотеки? И от чего она зависит?

    Нужно ли оформлять обязательную страховку при ипотеке?
    Сравни Ру: Как оценить предложения страховки для ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Стоимость страхования ипотеки зависит от многих параметров: суммы кредита, условий банка, страховой компании и рисков, которые покрывает полис. У меня страховка вышла где-то 0.8% от суммы кредита в год.

  4. Цитата Сообщение от Минер
    Привет! Стоимость страхования ипотеки зависит от многих параметров: суммы кредита, условий банка, страховой компании и рисков, которые покрывает полис. У меня страховка вышла где-то 0.8% от суммы кредита в год.
    Это норм цена, у мя примерно так же. Главное смотри чтоб не насчитали лишнего и в полисе все четко было расписано.

  5. Ну, смотри, обычно процент по страховке колеблется от 0.5% до 2% в зависимости от страховой. Где-то обязывают всех страховаться, а где-то дают выбор. Важно почитать отзывы о страховых, ибо с дешевыми может быть геморой при выплатах.

  6. Цитата Сообщение от Гладиатор
    Ну, смотри, обычно процент по страховке колеблется от 0.5% до 2% в зависимости от страховой. Где-то обязывают всех страховаться, а где-то дают выбор. Важно почитать отзывы о страховых, ибо с дешевыми может быть геморой при выплатах.
    Точняк, дружище! Не стоит переплачивать, но и экономить на этом дело такое... Потом как фортуна повернется, неизвестно.

  7. Друзья, важный момент – не только цена, но и что страхуется. Есть жизнь, есть недвижимость. В моем случае, за страховку жизни и здоровья я отдал около 1.5% от остатка долга. Но это индивидуальная тема, у каждого свои условия будут.

  8. Цитата Сообщение от Евгений Миндовских
    Друзья, важный момент – не только цена, но и что страхуется. Есть жизнь, есть недвижимость. В моем случае, за страховку жизни и здоровья я отдал около 1.5% от остатка долга. Но это индивидуальная тема, у каждого свои условия будут.
    Ага, и еще смотри что за пакет предлагают. У меня был "стандарт", но подруга взяла "оптимал", у нее покрытие побольше и цена адекватная. Страховщики любят хитрить, так что читай договор наизнанку.



  9. Цитата Сообщение от Марта
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Стоимость страхования ипотеки: как узнать?
    от D'Artagnan в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-20, 01:13
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 07:20
  3. Стоимость страхования жизни для оформления ипотеки
    от Мавроди в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-06, 06:40
  4. Титульное страхование ипотеки: какова цена?
    от Сергей Яковлев в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-17, 19:05
  5. Стоимость страхования объекта недвижимости при ипотеке
    от Роман Александрович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-09, 01:07